Трудовое право

Стоит ли идти в суд?

Возьмите рассчетные листы и проститайте полученную выгоду с вашими требованиями, в случая расхождения по сумме в вашу пользу обращайтесь в суд, Суды рассматривают начесления зароботной платы согласно ТК не зависимо от форм собственности предприятия. если расхождений нет не стоит тратить время и деньги. Так же вы можете обратиться в инспекцию по труду ( своего региона) можно с этого и начать.
Ирина Левина
Лучший ответ
У вас есть на руках трудовой договор вот его и читайте, что там написано, если ваша работа не зависит от кол-ва отработанных часов а зависит от результата, то вы за него и получаете, хоть вообще ночами не спите и не ешьте. Если вы работаете по 300 часов и еще по ночам но это никем и нигде не зафиксировано... то вам никто ни за что и не заплатит.
Надя Чолакова
Сходить можно Посмотреть
Viktor K
Я думаю что шансов не очень много.

Вы устроены на 0,5 ставки а полуаете целую
В случае спора Работодаель может влегкую обосновать что все выплаченное вам сверх положенного по договору и есть оплата переработки
Да конечно Вы имеете право на все выплаты в соответствии с ТК РФ. Сначала нужно изложить свои требования работодателю, конечно же ночное время должно оплачиваться в повышенном размере. В настоящее время минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) , расчитанного за каждый час работы в ночное время. Если не согласится оплатить работодатель работу в ночное время в повышенном объеме, смело обращайтесь в суд.
да
стоит
смотря что за повод