Трудовое право

Имеет ли право работник на выплату компенсации за неиспользованный отпуск,

если он не увольняется, а переводиться из одного подразделения в другое (подразделения находятся в разных городах)
Этника и Инга правы (ст. 127 ТК РФ) - компенсация вместо отпуска только при увольнении. Пойдёте в отпуск.
Рустам Рахимжанов
Лучший ответ
компенсация положена только при увольнении. Если вас переводят, то отпуск сохраняется.
Денис Петров
Действующим Трудовым кодексом подобная компенсация (без увольнения из организации) не предусмотрена
Имеет право, в соответствии со ст. 126 ТК РФ.
Айна Садовая
Что за чушь пишут про 15 и 16 рабочих дней... .

Если вы переводитесь в другое подразделение одного и того же предприятия, то отпуск вам будет предоставлен в новом подразделении. Компенсация предоставляется только при увольнении.
Компенсация за неиспользованный отпуск предусмотрена ТОЛЬК В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.
В Вашем случае имеет место банальный перевод внутри предприяти (т. е. у одного работодателя) и следовательно права на компенсацию не возникает но при этом и не теряется право на очередной отпуск
если не увольняется, то нет. Отпуск тоже переходит, хоть и в разные города. Закон действует на всей РФ
Женёк Глебов!!!
да
Михаил Брецко
Да но при это увольняют на основании перевода в другую компанию, (со справкой0вызов из компании) и тогда все выплаты делают, а если просто перевод и изменения трудовом договоре то не положено, т. е. трудовой договор продолжает действовать только с изменениями существенных условий
A.
Aria .
Да, но только за 15 рабочих дней, остальные присоединяются к очередному отпуску!!!
Да, но только за 16 рабочих дней.
да
да имеет, но если есть отпуск заработанный за вредные условия труда, то он не компесируется деньгами
Mirzagaliev Rustem