Трудовое право

Брать ли трудовую книжку, если расчётные обещают выплатить в течении 2 месяцев,после увольнения.

наличие трудовой книжки в организации, из котрой вы уволились и выплата вам расчёта никак не связаны.
Они вышлют вам письмо о том, чтобы вы забрали трудовую либо дали согласие выслать её вам по почте и с этого момента лишаются отвественности за хранение вашей трудовой, даже если потеряют - ничего за это не будет.
Таня Кобзева
Лучший ответ
Этника права. Они пришлют вам доброе письмо: забери трудовую.. . и всё. Они свободны (ст. 84.1 ТК РФ)
Поэтому надо брать трудовую и тут же обращаться в суд по поводу расчётных.

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне – вышлю.
Guldana Ilyasova
ОБЕЩАЮТ и ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ две большие разницы!
Трудовую забрать, по истечении установленного срока подать жалобу в прокуратуру
Tudor Nuka
Взять приказ об увольнении с печатями-подписями, а потом в инспекцию трудовую или прокуратуру. В последний день работы должны рассчитаться полностью и выдать книжку.
трудовую однозначно брать. . толку от того что она будет у них лежать? а та если заберешь покрайней мере они там тебе ничео лишнего не напишут. . и идти жаловаться со всеми этими записями. . если конешно зарплата вся белая
обязательно забирайте! иначе по закону они обязаны Вам ее отдать в тот же деть, при увольнении или выслать по почте с уведомлением. Вам это надо? А расчетные обязаны начислить ( а не выплатить в течении 5 дней)
ни в коем случае не забирайте, потом можно даже предъявить претензии. что они вам ее не отдали вовремя
Трудовую взять можно, если устраиваетесь на др. работу, но и так оставлять не надо
Вадим Алимов
А как это связано?? ? И вообще обязаны в течение 3-х дней перечислить.
Zinaida Stroyevaya