Иван Иванов ответил правильно. Берёте исп. лист в суде. Передаёте исполнительный лист судебным приставам. Если в течение 2 лет 11 месяцев они ничего не взыскали, забираете у них исполнительный лист и снова приносите через неделю. И снова начинают течь 3 года. Через 2 года и 11 месяцев снова забираете и снова приносите.. .
вопрос в другом: у конторы-то в принципе что-нибудь есть? если ничего нету, то это бесполезно. а если есть имущество, подскажите приставам.. .
и в письменной форме с ними общайтесь, они по человечески не понимают.
Трудовое право
Суд обязал предприятию выплатить зад.по зарплате. Когда истечет срок давности решения суда по не выплате.
а вы не ждите срока давности, идите к приставам. Они будут взыскивать с работодателя, пока все не взыщут
В таких делах до срока давности не доходит. Решение суда поступает в ССП, а там уж знают, что делать. Выплатят, как миленькие.
Приставы тебе помогут...
по задолжности заработной платы, как и причинение инвалидности на работе или иным лицом и м. д. - сроков давности в соответствии с конституцией - нет, так и по гр. кодексу.
Юрий Зеленский
Общее правило, установленное ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки
Вообще, по решениям - никогда, только испольнительные листы обновлять через каждые 3 года с даты вынесения
Вам проще обеспечить срок вашему руководсту, чем ждать того, что срока не имеет.
Срока давности по зарплате вообще нет!!!;))))) ) Решение суда направляется на исполнение судебным приставам, которое должно быть исполнено, если не были поданы аппеляционные или касационные жалобы ответчика (предприятия) , тогда решение суда приостанавливается до следующего рассмотрения судом высшей инстанции и принятия нового решения, сроки в этом случае сдвигаются, об этом Вас должны были поставить в известность. Действительным к исполнению считается последнее решение суда по этому делу!!!;)))) ) Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением и выяснить по какой причине не исполняется решение суда. В случае неисполнения или не должного исполнения можно подать с суд исковое заявление на работу судебных приставов!!!;)))) ) Удачи!!!;))))
Юрий Зеленский
Такого стока давности - нет, решение суда обязательно к исполнению и исполнительный лист по нему перейдет к службе судебных приставов! оня обяжут предприятие выплатить задолженность!
Срока давности не бывает по таким вопросам. Если Вам должны теребите приставов. Если они не двигаются подавайте жалобу начальнику, в прокуратуту или в суд за бездействие приставов. Да предварительно возбудите дело у приставов, т. е. отнесите им решение суда и исполнительный лист который вам тоже должен был выдать суд
Какой срок давности? С решением суда, одновременно выдается исполнительный лист, по которому должны обратиться в Службу судебных приставов (ССП) в течении трех лет с момента получения. В случае когда человек обратился в ССП в этот срок, в месячный срок возбуждается исполнительное производство, которое длится до полного исполнеия решения суда...
Никогда. решение перейдет к судебным приставам
судебные приставы- исполнители придут на бывшее место работы и все решат! )))
Решение должно перейти к судебным приставам.