Советы, идеи для досуга

Как вы реагируете на хамство?

Честно говоря, если хамство прямое, так трудно сдержаться, так хочется нахамить в ответ, но так сам себя расстраиваешь только и хаму удовлетворение даёшь - ведь его цель в том и состоит - вывести из равновесия - а чтоб не давать удовлетворения, лучше честно сказать - вы меня оскорбляете, или я чувствую агрессию, мне неприятно - хам может удивиться и чего доброго даже извиниться. Хуже с хамством скрытым - не сразу понятно, оскорбление может подаваться даже под видом комплимента, но тут тоже хорошо прямо сказать, что не нраивтся - аппетит хамить сладким голосом пропадёт. Актуальный вопрос я вам скажу, спасибо. Сама себя воспитываю.
Ali А.
Лучший ответ
Как говорится, не надо хамить мы сами хамы.
Эмоционально!
Лидия Гецман
по разному, в зависимости от ситуации
Irishka Ivasekova
смеюсь и улыбаюсь в ответ !!!
Ренат Ягафаров
Адекватно...
я-очень плохо... просто плачу... потом, когда никто не видит.... а когда хамят-пытаюсь успокоить... достучаться до совести... честно сказать-плохо получается...
Здравствуйте! Незамедлительно. С уважением.
Андрей
Делаю вид внимательного слушателя, пока он не умолкнет А потом прошу повторить ещё раз. Попробуйте понравитса.
Кумыс Мусенова Какой оригинальный способ. Весёлый вы человек...Мне очень нравится...
взаимно! =)))тётка сёдня меня пихнула а я её в обратную! сука жирная! =)))))))))))))
В идеале - игнорировать, но редко получается, к сожалению.
Либо хамством, либо молчанием-спорить и ругаться с больными людьми (если человек не может отличить ситуации уместного хамства он больной, потому что если человек стоит и никого не трогает никого, а ему вдруг-Э! му... ак, подвинься.... это не уместно) это признак шизофрении или подобности
хамством. а с хамами по другому нельзя. ну или пытаюсь латентно им обьяснить, что они моральные уроды!!!
нецензурно)
Предельно вежливо, явно вежливо, хамов это раздаражает, чего и следовало добиться. Главное посчитать спокойно до....
По принципу: как аукнется, так и откликнется
По е*алу если быдло
Чаще иронично, когда хаму (ке) ответишь завуалированно, чтоб оно задумалось, тады ой...
В зависимости от ситуации, в основном с ЮМОРОМ. И ВАМ того же желаю
Gasanov_ Ruslan_94
Мариша ха-ха