Советы, идеи для досуга

Оно уходит

Однажды ты проснёшься и поймёшь, что такая долгожданная, такая пьянящая СВОБОДА больше не в кайф, что она больше походит на затянувшееся одиночество, что твоё время ускользает как сквозь пальцы песок, ты куда-то бежишь, с кем-то встречаешься, но это всё не то - и на самом деле ты стоишь на месте. Оно уходит. Твоё время. Так она или не так? Поделитесь своими мнениями
Одиночество следует воспринимать как один из очень важных этапов в развитии личности. Каждая душа проходит это состояние, иначе невозможно понять всю полноту жизни. Именно одиночество даётся человеку для того, чтобы глубже разобраться в себе и пожелать другого состояния. Как долго длится этот этап - зависит от многих причин, но всегда и от самого человека. Не нужно затягивать этот этап и тем более распространять его на всю жизнь. Ни одна душа не приходит на Землю прожить жизнь в одиночестве.
Люди часто путают одиночество с уединением. Из-за этого многие стремятся заполнить время и пространство всякой всячиной, гонят от себя тишину. А ведь как раз уединение и может наладить самую главную связь человека с его душой, с Богом. Именно в уединении происходит глубокое раскрытие себя.
Алиса Бейли прекрасно написала об уединении: «В уединении расцветает роза души; в уединении может говорить божественное «я» ; в уединении в личности могут пустить корни и расцвести способности и благие качества высшего «я» . В уединении слышен звук» .
Только в уединении можно услышать звук своей души. Высшая духовность приходит не через книги и учителей, а через тончайшее и глубочайшее общение со своей Сутью. Услышать «внутренний голос» , голос души можно только в уединении. А одиночество - это одна из форм уединения. Это Мир создаёт специальные условия, чтобы человек начал общаться с собой.
Оставшись в одиночестве, не спешите с кем-то соединяться! Может быть Мир подводит Вас к тому, чтобы Вы побыли одни, чтобы через тишину почувствовали Вселенную. Одиночество, а точнее, уединение, - самая лучшая возможность общения с самим собой, со своей душой. Как это не покажется парадоксальным, одиночество позволяет подготовить себя к любви, помогает раскрыть любовь.
Евгений Петров