К сожалению, моя старенькая бабушка недавно умерла. При жизни я начала её расспрашивать о наших предках и записывать. Ей было приятно вспоминать - а мне слушать и записывать. Получилось интересное генеалогическое древо. Можете иногда этим с ней заняться.
А ещё, если она богомольная старушка - купите диски с духовной музыкой, а если любит классику - с классической и ставьте ей иногда послушать. Тут главное её вкусам угодить. Вы её спросИте.
Если она хорошо видит, можно купить набор для вышивания подушки - там очень крупная канва, пусть вышивает. Это отвлекает и успокаивает. А если она сможет, может даже вышить икону, сейчас большой выбор в спец. магазинах.
Советы, идеи для досуга
Чем интересным занять 83 л. бабушку, чтоб не скучала, не вспоминала свои болячки?
Саша П
Спасибо! Дельный совет.
Саша П
Спасибо! Дельный совет.
я с дв. сестрой 82 лет хожу на концерты, заставляю про Израиль рассказывать и фотографии по альбомам раскладывать
Саша П
Спасибо!
Вы просто любите и заботьтесь о бабушке.
Главное, чтоб не ощущала себя одинокой,
почаще общайтесь с ней.
Главное, чтоб не ощущала себя одинокой,
почаще общайтесь с ней.
Саша П
Спасибо!
подсади ее на "ответы", потом не оторвешь.
Саша П
Спасибо!
расказывать что то интересное и спросить у нее про любовь как позн и т т д
Саша П
Спасибо!
Скажи что беременна.
Саша П
Неожиданно, хотя я думаю - это её отвлекёт.
Наша бабушка живет в т/в сериалах.
Саша П
Спасибо!
Отправте на дискачь пускай оттянется (шутка) , а если серьёзно поговорите с ней просто может ей просто не хватает вашего внимания. Или скажите напр. давай чтонибудь вкусное приготовим сходите в магаз и готовьте или помагайте ий в этом ведь это же отвлекает от всего. А можно ещё её интернетеу научить она с него слезать не будет
Саша П
Спасибо!
Фильмы, книги, просмотр семейных альбомов
Саша П
Спасибо!
Моя бабуля 92 лет с удовольствием сканворды разгадывает. Еще носки вяжет и телесериалы смотрит)
Саша П
Спасибо!