Советы, идеи для досуга
Как долго можно не спать?
Какие последследствия могут ожидать?
Лучше спать побольше, чем мало. От недосыпания чаще всего появляется недостаток сил.
Максиму 48часов! ! потом уснете на ходу!
из личного опіта могу сказать, что не больше 2 суток, потом голова перестает соображать и глаза на ходу закріваются
Можно легко, просто не ложиться и подбадривать себя кофе (или другими стимуляторами) . Я, к примеру, не спал сутками, когда работал на железной дороге. Последствия по молодости не особо заметные, но с возрастом могут о себе дать знать. Это постоянный повышенный стресс, во-первых. К тому же через пару бессонных ночей возникает внезапная сонливость и начинаешь реально тупить и тормозить и если чуток приляжешь - сразу вырубишься. Но, опять же по молодости, этот момент надо перетерпеть и организм как бы "переключается", т. е. не хочется уже ни спать, ни прилечь, ты снова в активе. Всё это в последствии может сказаться на сердце и нервной системе. Плюс чревато мигренью и бессоницей. Надо обязательно давать своему телу отдыхать :)
Мировой рекорд 11 суток
Я могу не спать не более 2 суток.
мой личный рекорд пять суток (под винтом) . где-то слышал что через девять суток мозг умирает. УЖАС
пока не зхочется
Совсем недавно прочитала, что рекорд в 11 суток побит. 28 суток не спал там чувак какой-то! ! но с ним потом капец вообще был ((( ужас что со здороровьем! ! теперь этот рекорд запрещают побивать, слишком опасны последствия... И ещё, из-за сна человек теряет практически 1/3 своей жизни)) ) в том смысле, что эту 1/3 нашей жизни мы дрыхнем)) ) Так что вот такие дела =)))