Советы, идеи для досуга

Понимаю что надо спать, но не хочу спать, а завтра рано вставать!что делать?)

прошлу ночь спала всего 4 часа и рано встала,весь день на ногах была и естественно состояние слабое, завтра опять рано вставать и целый день на ногах буду!!!вообщем спать нода, но почему то не хочется!помогите как уснуть!?!))
такая же проблемаааааа (((
Маша Меркушева
Маша Меркушева
1 388
Лучший ответ
Молиться, молиться и еще раз молиться
на зло товарищу Ленину учителю воров!
VZ
Vladimir Zelenskiy
76 836
пачиму фотки закрыт доступ? не скажу тогда как заснуть)
Мне помогает контраст температур. Например на балконе какое-то время постоять, а потом сразу в постель, или хорошо в комнате проветрить, чтобы было 18-19 градусов (снаружи прохладно, а под одеялом тепло)...
Меню пуск (слева внизу экрана зелёная кнопка) -в раскрывшемся меню красная кнопка-выключить. Мыться, перекусить, молитва и в люльку. Дальше всё,как по маслу пойдёт. Доброй ночи.
Спать !!!
Комп-зло!
Кровать-добро!
Цепочка понятна?
TS
Timur S.
9 583
ты наверное вообще не ложись а следующей ночью выспишся по полной программе
померзнуть, скушать меда с теплой водой и в нагретую пастель!!!!
Выпить Барбовал и спать
лучше не спать тогда.. . 3 дня можно продержаться, зато в следующию ночь будете спать только так.. . и за интернет лучше не садиться =))) а то я тож, как сяду, то мне уже ничего не нужно, не есть, не спать =)
Ну, иди же ко мне я тебя зацелую до потери пульса )))))))) Алин, марш в кровать, завтра опять проспишь неугомонная))
Скк Тдрсу
Скк Тдрсу
1 686
не можете уснуть считайте до трёх, если не поможет то до пол четвёртого!!! !
А так ляж и попробуй отключить мысли это они тебе спать не дают!!!! проговаривай про себя "Спать, спать, спать, спать, спать, спать, спать, спать, спать, спать, спать,... Мне помогает!!
MD
Mamina Docha
1 666
валерьянки попейте
1.Лечь на кровать.
2.Закрыть глаза.
ну или снатворное или переубеди себя!
Для начала оторвись от компа!
выключи комп и всё будет ок :)
Я уже так месяц засыпаю в 5 утра просыпаюсь в 16:00 помогите что делать?!
Бессонница - довольно распространенное явление. Причин для нее множество, но у каждого они всегда индивидуальны. Могу сказать из личного опыта, что когда начинаешь себя накручивать: "Надо спать! Спи! Спать!", то это ни к чему хорошему не приводит. Наоборот, только еще больше нервная система возбуждается, а если еще и на часы часто смотреть, то вообще адреналин начнет выбрасываться - время идет, скоро вставать, а ты не спишь. Тут уж никакой сон и близко не подойдет).

**

Поэтому я предлагаю перед сном ничем будоражащим не заниматься, успокоиться, лечь, укрыться, уютно устроиться в постели и подумать о чем-нибудь хорошем, а лучше вообще ни о чем не думать, если сможете. Какое-то время полежать. Не придет сон, возьмите книгу и читайте ее не бегло, по диагонали, а каждое слово, чтобы утомить глаза. Можно читать вслух, если никому не мешаете. Такая "процедура" многих приводит ко сну. Только нужно не вставать потом, чтобы выключить свет, а просто протянуть руку к настольной лампе, например. Чтобы движением сон не разгонять. Мне помогает возведение чисел в квадрат - лежишь и возводишь трехзначные цифры, попробуйте).

От бессонницы многим помогает герань в спальне, можно сорвать листочек и вдыхать его аромат. Можно, если часто не можете заснуть, сделать с осени подушку из шишек хмеля (или вишневых косточек) и спать на ней.

О вечернем моционе сложно писать - кому-то он помогает засыпать, а кого-то, наоборот, будоражит. Тут уж сами для себя решите, как вам лучше.

Важнейшее условие - не переедать на ночь и много жидкости не пить. За час до сна можно успокоительный чай выпить - с мятой, мелиссой или сбором (из аптеки).

В спальне должна быть оптимальная температура, но лучше прохладнее, чем жарко.

Советовать можно много, главное - нервы свои успокоить.
не можеш или нехочется?
A(
Andrey (Start)
75