Советы, идеи для досуга
Как не уснуть?Ужасно хочу спать, но нельзя.Кофе и энэргетиков нет.
Давай поменяемся телами?!
Нашатырный спирт
Танцуй лихие пляски.
Прими ванну, подыши свежим воздухом...
Это хорошо что нет энергетиков, дольше проживёшь
холодное умывание, дыхание по треугольнику-мысленно считайте
до семи на вдохе, задерживайте дыхание столько же, выдыхайте
столько же. Повторяйте, сколько хотите.
Еще неплохо поговорить с подсознанием: успокойте себя,
скажите себе, что ничего страшного, поспите потом.
столько же. Повторяйте, сколько хотите.
Самое эффективное прохладный душ
умыться холодной водой, ледяной прям!
лучше спи, не насилуй организьму
списки в глаза)
крепкий чай даже лучше кофе
Поиграй в Контру любую мне помогло! Я не спал всю ночь и буду не спать до ночи а потом выключюсь)))
Взбодритесь! Поделайте что-нибудь активное. Задумайтесь над чем-нибудь, поразмышляйте. В игры поиграйте! Сделайте что-нибудь, не уснете) Но без кофе, конечно, плоховато. . Выпейте горячего крепкого чая, поможет.
Самые простые методы
Эти способы характеризуются тем, что они фактически безвредны физически, и, как правило, действуют весьма непродолжительное время. Тем не менее, частое их повторение поможет скоротать ночь (в некоторых случаях еще и день) . Эти способы очевидны, но весьма эффективны и полезны.
1. Семечки. Не смейтесь. Это один из эффективнейших способов. К сожалению, семечки очень отвлекают, поэтому их применение крайне ограничено.
2. Шоколад, карамель, арахис в сахаре, зефир – очень помогают. В особенности – арахис в жженом сахаре. Попробуйте есть по одному раз в три минуты. Точно раз в три минуты. В конечном итоге, дойдя до автоматизма в этом действии, вы не успеете заметить, как прошла ночь.
3. Эфирные масла. Мята, розмарин, цитрусовые, хвоя – очень эффективное средство. К вашим услугам – аромалампы, специальные кулоны с выемкой, носовые платки и пол. Действительно – помойте пол с эфирным маслом во время перекура – сон слетит.
4. Вода. Пейте много. Очень много. Желательно – горячего. Жидкость, обжигающая гортань и желудок самый эффективный метод. Кофе, кофе, кофе… Выпить мочегонного на ночь – мазохизм, зато работает. Совместно эти два метода гарантируют бессонную ночь.
5. Настойки различных трав. Солодка, женьшень, ромашка – обязательно горячим. Впрочем, эти рецепты всегда индивидуальны, поэтому нужно подбирать набор трав для настойки лично для себя.
6. Специи. Горчица, хрен, острый перец. Можно натереть свежий хрен на терке. Один запах пробирает до мозга костей. Однако, если вы не выносите острого, лучше воздержаться.
7. Голод. Не ешьте. Даже если сильно хочется. Голод – самое эффективное средство.
А почему тебе нельзя спать?
Отжимайся, постой в 1,5 в армии отлично помогает)
горячий чай поможет
за мочки ушей дергать около 10 раз