Бог подаёт - значит удача будет сопутствовать делам. Для достижения своих амбиций, мы должны приступать к работе немедленно.
Пословица из русской жизни. Вся жизнь начинается с утра, трудолюбивым и рано просыпающимся и удача. пословицы с примерным смыслом:
Кто успел, тот и съел,
Ранняя птичка носок прочищает, а поздняя глаза продирает. (Носок прочищает, значит уже поела)
Французская пословица: L'avenir appartient à ceux qui se lèvent tôt. Тем, кто рано встает, принадлежит будущее.
He that will thrive, must rise at five
Кто хочет преуспевать, тот должен встать в пять
Не возражаете, если я здесь похулиганю?
"Поздняя пташка глазки продирает, а ранней уже клювик начищают. "
"Кто рано встаёт - того и тапки. "
Советы, идеи для досуга
Пословица. почему так говорят: "Кто рано встает, тому Бог подает" ?
Александр Цветков
Спасибо за вопрос и за ЛО!

БОГ не подаёт миатериальное. В ранние утренние часы - час нектара - когда чистая божественная энергия наполняет душу.
Кто рано встает - тот всех достает. )))
Иисус в своих учениях говорил крестьянам - в какое время нужно вспахать землю, посеять и собрать урожай. Днем, когда солнце стояло в зените работать особо не было возможности... по этому люди вставали с рассветом и шли работать... так и повелось. Кто не ленится и встает рано, тому Бог даст сил и наградит урожаем.
Кто первый встал, того и тапки
кто с утра не ленится, тот многого добьется. ранний хозяин всегда с прибылью
Предрассветные (рассветные) часы Благое Время и оно подобно тому времени когда всё зарождалось творимое Богом ...первые люди ведали Бога напрямую без посредников ...Вот наРОДная Мудрость и оформила это в Пословицу ...ну как-то так :)
это значит, что не ленивые люди добиваются того, чего хотят. А лентяисвоё упускают.
как-то так :)
но согласитесь, "совой" быть приятнее))
как-то так :)
но согласитесь, "совой" быть приятнее))
а у кого он забирает встает еще раньше
Бог ни кому ничего не дает.
потому что первому достаётся всё что есть на выбор, это в основном с едой связано.. . проснулся, а в холодильнике один кусок вчерашнего пирога! твой, Бог подал за то, что первым встал ;)))