Советы, идеи для досуга
Сын на своё 15-летие хочет перекрасить волосы...Что с этим делать??Отговаривать его??
Нет. 15 лет - возраст у парней для самоутверждения. Если попытаетесь, можете просто поругаться на ровном месте. Ещё года 2 он будет искать своё "Я". Просто говорите ему своё мнение, но не навязывайте свои взгляды. Тогда он будет больше к Вам обращаться за советом. Иначе он может просто замкнуться от Вас. Терпения Вам и удачи!
Пусть красит, предложи банку масляной краски...
хороший сын. У нас красят, и родителей не ставят в известность.
Не стоит. Он должен экспериментировать, ведь человек полноценно развивается только через самопознание, сравнение, эксперименты.
Причём тут ориентация до волос.... 15 лет... пора уважать выбор парня. (а то начнёт всё делать вам назло.... смена имиджа может самоутвердит его как личность, он покрайне мере скорее всего так и думает. Это его выбор. , и в этом нет ничего страшного) (мой брат тоже эксперементировал в этом возрасте... то мелирование то тонирование, сейчас ему 26 и у него другие заботы в жизни..)
Если правила его школы позволяют ему перекрасить волосы, то пусть красит - в этом нет ничего смертельного. Ваш сын самовыражается таким способом. У подростков есть потребность проявить свою индивидуальность и если Ваш сын хочет покрасить волосы, значит, у него нет другого поля для деятельности. Пусть красит, а Вы постарайтесь его увлечь чем-нибудь и тогда эксперименты с внешностью остановятся)
Пусть почитает здесь и задумается:
http://ruhair.ru/vredno-li-krasit-volosy/ говорит о том, что это нормально для девушек, но вредно!! !
http://spb.allnice.info/profynews/2004-07-26/839/ говорит о том, что красить хуже для здоровья, чем не красить!! !
http://vorum.ru/questions/12721 говорит о том, что краситься как минимум не полезно!! !
Так же желательно посмотреть с ребенком шоу красота, которое шло по нтв вроде!! !Там ваще от всего отучат!!!
Пусть покрасит, а вы ему подарочек на утро, в виде его крашеной копны на подушечку. Просто и доходчиво, если русского языка не понимает.
попробуйте поговорить с ним, выяснить с какой целью он хочет это сделать, постарайтесь переубедить. Если переубедить не получится, то дайт свой совет по поводу цвета, краски. ( чтобы хренью какой нить не накрасился)
Конечно! Отговаривай! А то потом возьмет и сменит ориентацию