Советы, идеи для досуга

Почему люди употребляют алкоголь,от счастья или от горя и кто больше,а может- ли и от других причин?

от горя, чтобы забыться, т. к алкоголь притупляет многие мыслительные процессы.. . тем самым создается временный эффект заглушения неприятных и болезненных мыслей!

а от счастья, скорее всего по традиции.. . так ещё наши давние придавние предки делали.. . опять таки в старые времена возможно для них было важно что они могут забыться и "расслабить" свой мозг.. .

ну обьяснила можт конечно и не очень.. . но надеюсь суть донесла) )

п. с: лично меня тянет к алкоголю когда мне хреново.. . хотя и на праздниках выпиваю)
Юрий Кравец
Лучший ответ
Мне кажется, что от безделья. Если ты занят, у тебя есть работа, семья, увлечения - вряд ли тебе захочется бездарно проводить время, наутро "болеть" и вспоминать, что натворил в таком состоянии.
от слабоумия
искушение зеленного змия, кот. искусил Еву
Не знаю, мне когда грустно или весело к алкоголю не тянет
Чтобы расслабиться
по глупости а не потому что это вкусно модно и полезно
Ирина Бирич
Все начинается с малого. Попробовал по какой-то причине. а потом еще и привыкает организм. А еще слабохарактерные .. топят.. свое горе.
Приезжайте в нашу деревню, и спросите у них.
Талгат Кубаев
Алкоголь легальный наркотик! пьют потому что с детства смотрели на своих родителей и у них заложилась программа: праздник=алкоголь, горе=алкоголь. Став взрослыми люди выполняют заложенную программу! Для них не понятно как на новый год не выпить бокал шампанского, ведь всегда пили! Даже если это шампанское им не полезет в рот они все равно его будут запихивать, так как против программы не пойдешь!!!