Советы, идеи для досуга

В детстве мне часто ставили в пример других детей, теперь считаю, что все вокруг лучше меня. Как с этим справиться???

Jacks Musulmanin
Может помочь только хороший психолог, с детства в вас заложили что другие лучшие, значит нужно рушить этот стереотип.
Галина Канатова
Лучший ответ
прикольно, а меня воспитывал дядя, он наоборот всех называл придурками - так я и теперь так считаю)
Максим Бобров
Сергей Голубев может вы 2 сапога пара?
во, у меня тоже самое было, мне соседского мальчика в пример ставили, а потом этот мальчик стал инспектором ГИБДД, съел взятку и его посадили)) ) теперь я не думаю, что он лучше меня.. . просто найдите в тех детях минуны, тем более, чем они были раньше лучше Вас? мыли руки, убирали игрушки, ложились во время спать???. это же смешно...
давайте мы вас похвалим.
я помню тоже так считала пока мне один мальчик в школе не сказал что я сама должна других учить а не учиться
Наталья С
Бороться, бороться и бороться изо всех сил с комплексами
Elena Suslova
Посмотреть фильм "Самая обаятельная и привлекательная". И НЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ.
забить и думать наоборот
Жан Жак
надо просто представить себя, что у всех есть свои недостатки. а быть все время хорошим - это тоже недостаток. такой ребенок лишен нормального детства
Мария Валах
Поверь в себя!
Вы че америкосовских фильмов обсмотрелись, сейчас модно детские обиды у психологов перетирать, вы с вашей заниженной самооценкой до суицида дойдете, меня в детстве ремнем пороли, что ж мне теперь мазохистом быть, а чем же окружающие лучше или хуже вас. Счастье не в деньгах, а в отсутствие долгов. А вам нужно как следует повесилиться на Новый год и выкинуть из головы всякую хрень, уж поверьте мне у людей бывает такая ЖОПА, по сравнению с которой ваши проблемы-это обиды Барби на Кена!
Клара Шанова
Самой стать лучшей, чтобы тебя ставили в пример.
Добейся успеха, тебе весь это надо! :)