Советы, идеи для досуга

что такое сон? что вы вообще знаете на эту тему?

мне нужно писать пост, но нет идей
это как сочинение на тему " что такое сон? "
Сон есть отражение наших проблем в реальной жизни, и он может подсказать решение, так как во снах мы полностью раскрываем свое сознание и уже на подсознательном уровне решаем задачи, поставленные перед собой в реальной жизни. Сны видят все. С этим вряд ли кто-нибудь будет спорить – хоть парочку снов за всю жизнь сможет вспомнить каждый. Гораздо удивительнее другое – мы видим их каждую ночь, да еще и не по одному, а штук по пять. Наверняка не все согласятся, и зря. На самом деле мы просто их не помним. Это зависит не от памяти, а от отношения к снам, точнее, к тому, что они нам показывают. Если человек считает их полной ерундой, то и сны его с наступлением утра, скорее всего, деликатно прячутся где-то в глубинах подсознания. Много работающие и физически устающие люди обычно спят, «как убитые» и снов своих тоже почти не помнят.
Сны же являются к нам каждую ночь, не спрашивая разрешения и не интересуясь нашим отношением, потому что это такой же физиологический процесс, как и все остальные. .

Сон - физиологическое состояние мозга, нервной системы и организма, характеризующееся резким снижением подвижности, слабой реакцией на внешние раздражители и особой активностью нейронов головного мозга…

Что же такое сон? Разгадать эту загадку пытаются медики, философы, теологи и многие другие. Существует огромное множество суждений и догадок о том, что такое сон, какова структура сна, для чего он нужен всякому живому существу, как толковать сновидения. Но есть и научно подтвержденные факты, которые часто не совпадают с нашими знаниями о сне.
Например, принято считать, что бодрствование – это настоящая жизнь, а сон – это лишь перерыв. Но на самом деле именно сон – основная форма жизни на Земле. Сначала живые организмы научились спать. Умение НЕ СПАТЬ развилось гораздо позже. Окружающий мир наполнен множеством опасностей. Как хорошо взять и отключиться от этого мира, чтобы не бояться. Развившись, живые организмы приучились жить в этом сложном и опасном мире и поэтому стали меньше спать. Человек в младенчестве тоже постоянно спит – по причине неприспособленности к жизни в новом для себя мире.

Мы считаем, что сон – это отдых. Однако наш организм и не думает отдыхать во сне. Многие органы продолжают работать, но в другом режиме. Отключаются только те органы, которые необходимы для общения с окружающим миром. Во время сна в мозгу и во всем организме протекает множество активных процессов. Именно во сне вырабатываются гормон роста и половой гормон тестостерон, отвечающие за рост и половое развитие человека.

Считается, что человек спит 7-8 часов в сутки. Но это средние цифры. Нас не удивляет, что у людей разный рост, размеры, аппетит, вкус, но если человек много спит, мы начинаем считать его лентяем. На самом деле индивидуальная потребность во сне может колебаться от 3 до 12 часов. Врачи называют тех людей, кто спит мало, короткоспящими, а тех, кто нуждается в долгом сне, – долгоспящими. Наполеон был короткоспящим – он спал 4-6 часов в сутки, а Эйнштейн был долгоспящим. Кстати, одаренные люди, как правило, спят подолгу.

Существует два типа сна – быстрый и медленный. Сновидения мы видим во время быстрого сна. Во время быстрого сна человек активно двигает глазными яблоками под веками – смотрит свои сновидения. Клетки мозга в фазе быстрого сна чрезвычайно активны, так как идет обработка информации, полученной в предшествующем бодрствовании и хранящейся в памяти. .
Светлана))) Восkобой)))
Лучший ответ
Читайте Фрейда, узнаете, что наши сны - это работа нашего подсознания.
Андрей Молозин
это отдых для тела и мозгов
спать пора, уснул бычок,
лег в коробку на бочок. (когда мы устаем, мы засыпаем, не зависимо от того, хотим мы этого или нет, в любом состоянии и положении)
сонный мишка лег в кровать,
только слон не хочет спать, (если противиться сну-...)
головой кивает слон - (можно стать невротиком или заработать другие психические отклонения)
он слонихе шлет поклон (психические заболевания и расстройства сна лечат психиатры)
Валерия Лис
Почитайте медицинскую литературу, а так же Фрейда и Адлера
Напиши что если прочитать слово сон задом на перед до получится слово нос.
сон-состояние заторможенной работы организма, во время которой мозг, однако, активно работает: опредиляет состояние организма, составляет прогноз вохможных развитий событий (с чем связаны сновидения)