Советы, идеи для досуга

подскажите начинку для ароматического саше. сколько чего для одной подушечки брать?

Существуют различные рецепты для наполнения мешочков саше, наиболее распространенными из которых являются:
лимон, гвоздика, розмарин;
лаванда, иланг-иланг, роза;
лимон, ладан, лаванда, роза;
лаванда, роза, лимон;
лимон, розмарин, мята, гвоздика.

Также весьма популярными являются различные любовные букеты, аромат которых создает в помещении интимную, романтическую обстановку:
Лаванда (3 ч.) , розовые лепестки (2 ч.) , фиалковый корень (1 ч.) ,
Розовые лепестки (3 ч.) , цветки апельсина (2 ч.) , цветки жасмина (1 ч.) , цветки гардении (1 ч.) ,
Лепестки розы (1 ч.) , розмарин (1 ч.) , гвоздика (1 ч.) , ромашка (1 ч.) ,
Тысячелистник, лаванда, розовые лепестки, имбирь.

Ароматические саше легко сделать своими руками. Кстати это будет прекрасным подарком к любому празднику. Итак, для того чтобы изготовить саше, Вам понадобится любой чехол-мешочек (это может быть вязаная салфетка, шелковая ткань или любой другой материал) , а также собственно букет из трав и эфирных масел. Можно сделать просто мешочек, а можно оформить саше в виде подушечки, сердечка и так далее. Чехол можно украсить ажурной и рельефной тесьмой, атласными лентами или кружевами. После того, как Вы вложили порошок из трав, лепестков и цветов в мешочек, его нужно зашить (когда со временем запахи улетучатся, мешочек можно будет подпороть, освободить от старого порошка и наполнить новым) .
http://www.aromeda.ru/sashe.html
http://uleson.ru/category_238.html
Ирина Стаин