1. Сначала сесть и подумать, что я реально умею хорошо делать.
2. Определить, что мне хотелось бы делать (пусть и не всю жизнь, но в течение долгого времени) , то есть, что мне интересно.
Если первые два пункта сойдутся - то вообще прекрасно.
3. Нужна идея, необязательно оригинальная.
4. Нужен четкий план (летание в облаках - залог долгой отсрочки, или вообще провала) .
5. Нужны упорно искать клиенов.
Теперь немного отступления.
Обязательно нужен серьезный настрой на кропотливый труд. Немало бизнесменов-миллионеров начинали с того, что ходили по домам и предлагали какой-нибудь один (хотя, может и неколько) вид товара.
Могу порекомендовать (думаю, в дополнение к первым 5 пунктам) поработать некоторое время на кого-то, кто уже более или менее обосновался в той сфере, которая вам интересна. Накопленный опыт (пусть даже 1-2 месяца) поможет расширить кругозор на то, как и что делать. А далее раскрываем крылья и летим!
Советы, идеи для досуга
Примерно с чего можно начать малый бизнес?
С малого.
Хотя бы с того, что бы определиться, а ну жен ли он вам вообще.
С продажи нижнего белья
Можно начать с инструкции о том, как открыть компанию в Европе https://visa.cgreality.ru/eu_companies/ и сколько это стоит, а потом уже определится со сферой деятельности и вперед!
перепродажа шмоток с секонд-хэнда.
Терпение надо не малое.
купи маленькую забегаловку лучший способ.
с 6 миллионов
купить небольшое здание и открыть там допустим аптеку вот эту уже малый бизнес