Советы, идеи для досуга

в чём смысл жизни

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Илья Шишмарев
Лучший ответ
В самой жизни со всей ее непредсказуемостью.
смысла в жизни нет.
в самой жизни
в адреналине, в кайфе... как только перестанешь получать адреналин... хана.. . учиться, учитьсяи ещё раз учиться получать его во всём... а это большой труд... последний кайф.. это смерть
Юрий Макаров
Смысла у жизни нет, а вот цель есть - сама жизнь, её сохранение.
Aleksandr Batonin
Мы никогда не узнаем.
Пробудится и просто жить полной жизнью
в поиске смысла где смысл есть комфорт
Таня Гаршина
у каждого человека свой смысл жизни:
-делать деньги
-беречь здоровье
-выпить всю водку
-перетрахать всех баб
и т. д.
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше
Каждый человек определяет сам для себя ее смысл)
в продолжении рода
тебе заняться нечем? иди посуду помой что ли =/
«…человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных смыслов» . (Сергей Лукьяненко, «Спектр»)
жить в кайф и быть просветленным!)