Советы, идеи для досуга

мне 21 а я никем не работаю,сижу дома большинство ,смотрю ящик. это нормально для моего возраста?

Самое время что-то менять
Николай Савинов
Лучший ответ
Если задумался, то значит сам понимаешь, что нужно что то менять) )
За спасибо конечно нет смысла работать, если только поближе к дому, иначе все заработанные деньги уйдут на проезд до работы и обеды.
Моей дочери 21 год, по специальности пока ничего не нашли, но сидеть дома просто так без дела она не хочет. Самостоятельно учит язык, нашли вот, где бесплатно продолжить его изучение, так что с февраля идет на курсы, плюс нашли платные курсы по профессии (непринципиально, какой) может и не пригодится, но для себя все равно полезно, да и в трудные времена какое то ремесло будет. Занимается по школьным предметам, которые когда то запустила ну и все домашнее хозяйство на ней, поэтому для меня это очень существенная помощь, т. к. работаю допоздна.
Я считаю, что это нормально, что в 21 год человек еще не определился с профессией и сидит дома, ненормально, если эти дни у него уходят впустую и без пользы.
Ну и еще я полностью поддерживаю ответ человека с ником Охотчий до рыбы. У меня нет такой острой необходимости в материальной поддержке со стороны дочери, а есть родители, для которых материальная помощь сына даст возможность немного вздохнуть. Смотрите сами, какое положение в Вашей семье. В любом случае, приятно иметь собственные деньги на расходы, а не просить кого то и чувствовать себя иждивенцем.
Виталий Афонин
Это ОЧЕНЬ ненормально!
ЕСЛИ ТЕБЯ КОЛРМЯТ ПОЮТ И НЕТ НУЖДЫ В ДЕНЬГАХ ТО ЭТО НОРМАЛЬНО ЕСЛИ ЖЕ ТВОИ БЛИЗКИЕ ПОСЛЕДНИЙ ХУЙ БЕЗ СОЛИ ДОЕДАЮТ А ТЫ СИДИШЬ ТО ЭТО ПЛОХО -ты сам как шаришь нужно идти пахать или ну её нах не царское это дело -я бы не смог сидеть дома -мне ни кто пожрать не принесёт через пол года и квартиру могут отмести и потом бомжевать -?
Жалко Ваших родителей.
это щас для многих нормально, не за спасибо же работать..
*B
*****glamur Bois ******
а не скучно телек смотреть?

возьмите литературу по интересующему вас делу и читайте - глядишь выйдет из вас хороший работник или свое дело откроете

времяф так быстро летит, а вы его на телек тратите
Ольга Кудинова
Нормально. Хуже было бы, если б Вы носились ночами в машине пьяный по городу, и строили из себя крутого.
Подумаешь, делов-то. Ну и не работай себе, если есть возможность. В России, слава богу, не все трудоголики.
я впримерно в этом возрасте начал свой бизнес, прогорел через три месяца и устроился грузчиком работать на дядю) хоть чем то заниматься нужно, будут деньги на элементарные расходы, да и общение на работе с разными людьми тоже полезно.
Игорь Докукин
Нормально. Илья Муромец 33 года на печи сидел. Так что время у тебя еще много....
Ненормально! Учиться надо или работать, а то вся жизнь - мимо ту-ту....
Jony Pak
телик понятие растяжимое... если смотришь БиБиСи и Дискавери еще куда не шло... а если дом-2 и Счастливы Вместе то лучше застрелись.. . лучше в интернете лазит и не по порно сайтам, а там где можно хоть че - то почерпнуть.... если мы каждый день чего-нибудь не учим, мы что-то забываем.... одна восточная мудрость гласит: -"Человеком становишься медленно-медленно, нелюдем в одночасье"...
деградируешь так до уровня шимпанзе...