Советы, идеи для досуга

Можно ли пить дистиллированную воду?

Дистиллированная вода — это обычная питьевая вода, очищенная от примесей и потому практически лишена минеральных солей и микроэлементов
Светлана Филиппова
Лучший ответ
можно, но она плохо утоляет жажду из-за отсутствии солей и минералов.
Andrei
Самая здоровая вода
Baxa Officcall
да -из опыта -много лет пил жив здоров а чай завареный на дистилате имеет более выраженые ароматы -другое дело что кипятить тяжелее !
вообщем нет ничего страшного в том если каждый день дудонить его чередуя с обычной водой!
Дистиллированная вода не содержит ни солей, ни примесей. Дистиллированная вода идеально чиста и в принципе, только она и имеет право называться водой. Дистиллированная вода имеет формулу Н2О и является универсальным растворителем, так как очень активна. Это имеет свои плюсы и минусы. В ней нет вредных соединений, но нет и нужных микроэлементов. Дистиллированную воду можно "оживить", перелив несколько раз из стакана в стакан. Еще лучше заморозить её и превратить в талую воду. Но постоянно употреблять её в пищу не рекомендуют, если есть возможность очищать обычную. При долгом употреблении дистиллированной воды из организма "вымываются" многие нужные соли. Так же, дистиллированную воду с успехом используют при артритах, подагре, заболеваниях почек. Те же результаты вам даст и очищенная талая вода.
Вл
Владимир
Можно. Она песок из почек вымывает хорошо. А так - в ней солей нет никаких.
Murat Tulegenov
конечно можно
Ирина Сёмкина
Можно но ТОЧНО НЕ НУЖНО!