Советы, идеи для досуга

кто пользовался Касторовым маслом? скажите, помогает. если да, то как его применять?)

Про пользу употребления его внутрь - это миф. Существенного вреда не наносит, но и толку никакого. Можно использовать его для роста и укрепления ресниц: сначала нужно согреть в водяной бане, затем нанести на ресницы, можно на брови тоже. Они становятся мягкими, блестящими и густыми. Следите за тем, чтобы масло не попадало в глаза. Можно наносить на сухую и обветренную кожу губ, также в разогретом виде. Смягчает и питает.
Зухра Шаяхметова
Лучший ответ
Факт (A) - весьма вероятно, что никакой другой аспект моделирования не провоцирует такое число мифов, неправильных представлений, недоразумений, ошибок, или так много диковинной кретиничности, как модельное топливо - один из абсолютно необходимых нам обязательных компонентов для двигателей.

Факт (B) - Аспектом, который чаще других вызывает большинство вопросов и, без сомнения, наиболее неправильные ответы, является продолжающийся бардак в вопросе о количестве касторового масла, требуемом в модельном топливе.

Миф: Модельное калильное топливо должно содержать ХХ% касторового масла, чтобы работать правильно, хорошо выполнять свои функции и защищать двигатель от износа.

Факт: нет никакого такого установленного числа... по крайней мере, единого.
Аня! Ты напрасно ТАК отреагировала на ответ Алексея. Касторовое масло действительно очень успешно используется при запорах. Обычно его принимают утром натощак за 2 часа до завтрака примерно 1 стол. ложку. Но эту дозу каждый подбирает для себя индивидуально. Поэтому, если тебе нужно использовать его именно в целях борьбы с запорами, то первый прием не следует совмещать с походом куда-нибудь - нужно проследить, КАК поведет себя твой организм. И еще. Прием масла слишком часто (как и ЛЮБОГО другого слабительного средства!! ) нежелателен, так как можно нарушить электролитический баланс в организме. С этой проблемой нужно бороться другими средствами (лечить дисбактериоз, вести подвижный образ жизни, есть побольше продуктов, содержащих клетчатку, пить достаточное количество жидкости, поменьше есть мяса и сыра и т. д.) , но как скорую помощь при запорах - почему НЕТ??!! Масло также применяют для укрепления и оздоровления ресниц и бровей.
Марина Швецова
ну сестрте помогло-мне нет, если в глаза попало-то неприятное ощущение-муть.... смазывала обычной кисточкой из под туши
помогает от запоров. во внутрь три-четыре столовые ложки и весёлая ночь вам обеспечена
я не знаю. что вы имели ввиду, судя по вопросу вам просто захотелось его как то применить и что то намазать, знаю, им мажут ресницы, чтобы лучше росли и обновлялись, но я думаю это не супер средство....
**
***lena ***