Советы, идеи для досуга
как развить фантазию и воображение подростку???
У меня честно говоря НЕТ ни фантазии, ни воображения. Сны снятся похожие друг на друга и однообразные. Сочинения вообще с трудом придумываю. Или например (я хорошо рисую) очень хочется порисовать а я не знаю что, сижу по часу придумываю, а потом нафиг бросаю. Подскажите дельные советы которые реально работают как мне развить фантазию и воображение? Только прошу вас, не пишите про яндекс и гугл (я там ничего полезного не нашла) . Спасибо заранее!:)
Здрасте, приехали что бы писать сочинения нужно читать КНИГИ от драмы до - фантастики! Советую прочитать книгу: Жорж Санд - "Консуэло" и Лев Толстой "Анна Каренина", а из фантастики прочитай "Фридрих Ницше "По ту сторону добра и зла"Мэри Шелли. «Франкенштейн» , Жюль Верн. «20 тысяч лье под водой» , Герберт Уэллс. «Машина времени» , Олдос Хаксли. «О дивный новый мир»
А с рисованием это не беда даже художники иногда не могут понять что им нарисовать. Они берут лист краски и начитают просто рисовать что душа подсказывает просто рисуют всякие каракули это называется " в поисках музы (вдохновения) ", что бы нарисовать что нибудь нужно что бы тебя это устроило, например: можешь нарисовать своего кумира:
не хочешь нарисуй животного
не устраивает возьми посуду и рисуй её
не нравится нарисуй мультяшку
ну а если это не по душе нарисуй цветы
или природу
или рисуй людей
если нечего не нрасится возми раскараску и рисуй!
А в интернете значит плохо искала.
Фантазия. Как ее развить?

А в интернете значит плохо искала.
Фантазия. Как ее развить?
Гилязов Радик
вот тебе ещё человек

Турсынбек Ашабаев
я же писала, что итак книги читаю!!! но ваш ответ мне нравится:)
Василий Фёдоров
Спасибо помогло
Есть книги и авторы. которые пишут образами: )
я никогда их не запоминала... к сожалению
но просто надо их выискивать и читать
и ещё пробовать читать тексты и блоги людей, которые имеют бойкое образное мышление
типа Слава Сэ, из раннего
но просто надо их выискивать и читать
типа Слава Сэ, из раннего
Обычно это в раннем детстве развивают. Может тебе просто витаминов не хватает ?
Попробуй ещё раз детство пройти - в куколки поиграй, сказки почитай.
Книги ещё ни кто не отменял. Только читать их надо не как кару Господню в школе.
Турсынбек Ашабаев
Я читаю и люблю читать! но сдвигов не вижу!!!
Учиться понимать чужую фантазию.
Контролировать свои сны все равно не сможешь.. . Сон это отражение прожитого и прочувствованного.. . значит -какая жизнь-такие и сны. А рисуй, что первое в голову придет. Значит очень честный человек-даже соврать как следует не сможешь!)))))