Советы, идеи для досуга

Чем заняться на девичнике? Посоветуйте, пожалуйста, как развлечь толпу подруг и невесту)

погадайте
Константин Чаплинцев
Лучший ответ
1. Соберите компанию веселых девченок. Даже самые лучшые конкурсы и игры не смогут развеселить скучных девочек – зануд.

2. Для поднятия настроения поиграйте в телефонных хулиганов. Можно позвонить бойфрендам друг друга и разыграть, а заодно и проверить на верность словами: «Ой, а откуда Ваш номер в моей секретной записной книжке? Мы могли познакомиться на пресс-конференции по случаю десятилетия дефолта? Или не десятилетия? » Особенно, звоните темпарням, которые давно нравятся и которым в другое время позвонить бы не решились. Разыгрывайте их. Скажите примерно следующее: «Привет, мы учимся в одном институте. Твой телефон мне дал Петя / Саша / Миша. Я слышала ты недавно вернулся из Индии (катаешься на скейте / учишь французский / сломал руку) , а я туда тоже собираюсь. Расскажи, пожалуйста, какие нужны прививки (где купить подшипники / какой словарь лучше / как ухаживать за гипсом)» . Или превратись в загадочную незнакомку с томным таинственным голосом. Собирать компромат в виде вежливостей и предложений продолжить знакомства, перезванивать и с удовольствием скандалить.

3. Займитесь полезным делом, обсудите детали выкупа. Испытайте на себе, трудно ли будет жениху, например, придумывать ласковые названия для невесты, продвигаясь по ступенькам к ее квартире. Ступенька – ласковое название, если не придумал - плати. Можно усложнить задание, назначив тематику (растительная, вкусная или производная от имени) .

4. Если вы собираетесь на прогулку по городу, подготовьте плакаты с веселыми надписями, типа – «У нас девичник!» , «Попробуйте отговорить нашу невесту!» , «Одна из нас выходит замуж – лови момент!» , знакомьтесь с проходящими мимо ребятами, раздавайте прохожим конфеты – пусть им будет сладко, ведь скоро будет – ГОРЬКО!

5. Развлеките себя веселыми конкурсами. Ниже преведены некоторые варианты игр, которые могут скрасить ваш праздник.

Самая смешливая. Участницы должны встать в один большой круг. В центре становится ведущий с платочком в руках. Неожиданно он бросает платочек вверх. В это время все должны засмеяться и не переставать делать это до тех пор, пока пла­ток не коснется пола. Тогда все разом долж­ны утихнуть. Та, у кого это не получится, вы­полняет задание или выбывает.

Передай карту. Начинается все с предложения попробовать удержать карту в вертикальном положении без помощи рук, губами. Это делается путем втягивания воздуха, губы при этом слегка вытягиваются, как для поцелуя. Затем карта передается другому, опять же без помощи рук. Потрениро­вавшись немного в передаче карты от одного к дру­гому, можно устроить командные соревнования.

Принцесса на горошине. Перед началом посередине зала ставятся стулья, накры­тые покрывалом, под которым скрыты карамель­ки или пуговицы на ножках. На всех стульях их разное количество. Девушки приглашаются к стульям, и им дается задание: сев на стул, угадать, сколько конфет или пуговиц спрятано под ними. Руками ощупывать стулья нельзя. Побеждает та участ­ница, которая первой назовет правильный ответ или наиболее близкий к правильному. Можно играть в эту игру в лимузине.

Угадай свое имя. Для этой увлекательной игры в самом начале встречи всем девочкам прикрепляются на спину над­писи с именами. Например - «тигренок» , «козоч­ка» , «гиппопотам» , «тостер» , «кочерга» и т. д. все могут прочитать эти надписи на спинах дру­гих, но не на своей. Поэтому задачей каж­дой является в течение праздничного вечера, за­давая вопросы другим, узнать, кто она. Вопросы нужно задавать односложные, на которые мож­но ответить только «да» или «нет» . Тот, кто первой угадает и будет победительницей и получает приз.

подробно: http://svadba-lux.ru/wedding/boy_gerl/henparty_game
Карашов Жаник