Советы, идеи для досуга

как быстро заснуть и не предлагайте считать баранов или есть мед

если днём физически наработаешься- то сон обеспечен.
Назг?л ?уаныш?ызы
Лучший ответ
Читай перед сном что нибудь скучное, у меня, например, вместо снотворного Кодекс административных правонарушений, засыпаю на 2й странице))
Алексей Av
Перед сном подержать ноги в тазике горячей воды или по очереди горячая холодная -горячая (циклов 5 -6, в конце обязательно горячая) . Меня вырубает замечательно.
Поговорить! ) Привет! Че за фильм смотрел? Может обсудим?) )
За разговором глядишь и спать захочешь, а если и не скучно будет, то хоть время нормально проведешь!))
Чай с мятой или любое седативное средство, желательно перед сном дышать свежим воздухом
выйди с интернета
Напишите ваш вопрос объемнее. Сколько вам лет, почему не можете уснуть, как долго вы не спали? Вы спите вообще или просто поздно засыпаете? Как вы хотите получить ответ без сарказма не описав вашей проблемы. Если вы ребенок или подросток, то может быть это внушение, что вы не можете уснуть. К примеру-ночь не спали и на другую думаете что опять не уснете. Может быть вас что то беспокоит, попробуйте отвлечся. Посмотреть фильм, попейте валерьянки. Внушите себе что после валерьянки вы уснете. Внушение очень сильная штука. Если вы взрослый человек, то скорей всего нервы, возрастное. Тут вам поможет снатворное. Ну у меня такое было мне 11. Просто выкинь все мысли которые тебя тревожат. Попей валерьянки, и скажи себе что ты уснешь. Ночью когда засыпать будешь думай о хорошем. Все пройдет, не зацикливайся на этом, найди себе другую проблему)
Раздеваешся до трусов, выключаешь свет, залазишь под одеяло, ложишься на правый бок и все мысли заменяешь одной - вокруг тебя только тёмная безмолвная пустота.
Rustam D