Советы, идеи для досуга
Ребят, творческо-технический вопрос
Нужно вырезать окружность(~5см) в блокноте, т.е. сделать дырку по всему блокноту с первой до последней страницы. Хочется узнать, есть ли идеи у кого нибудь, как легче и быстрее всего это сделать? Режу канцелярским ножом и обычными маленькими ножницами подравняю, но очень уж медленная работка получается
Если только приложить что-то круглое нужного размера и по его контуру резать ножом, так хоть подравнивать не придется.
А больше идей нет.
купи резак для пыжей в охотничьем магазине
или сам края трубки заточи
и руби молотком по трубке по 5-10 листов сразу как дыроколом
или сам края трубки заточи
Я бы сжал блокнот между двух кусков фанеры струбцинами и просверлил это дело коронкой с мелким зубом. Сжимать надо, чтоб листы не портились.
1. Купите готовальню, где причендалов побольше. Там должен быть измеритель растояния с двумя иглами на концах. Устанавливаете радиус 2,5 и поехали. Одна игла в центр, другой нежно, но с усилием водите по окружности. Дело по любому пойдет быстрее.
2. Сделайте подобную приблуду самостоятельно. Нужно:
- три карандаша.
- узкий скотч
-ластик
- тонкое лезвие для канцелярского ножа (стандартного для офисных наборов) .
-лиейка.
- иголка
Берете два карандаша. Один заточенным концом вверх, другой вниз и ластик. Соединяете скотчем наверху, при этом между карандашами кладете ластик. У вас получилась приблуда в форме галочки или русской буквы "Л" Ластик нужен для более плотного стыка и смотки скотчем. Берете иглу и плотно, не экономя приматываете скотчем к тому карандашу, который смотрит заточенным концом вниз. Это будет фиксирующий конец. Берете лезвие для ножа и выламываете из него один сектор. Приматываем этот сетор к другой стороне так, что бы лезвие выступало. Скотч тоже не экономим. Теперь фиксируем конструкцию. Приметываем перпендикулярно третий карандаш к одному из двух смотаных. К какому значения не имеет. по линейке выставляем радиус 2,5 см между концами иглы и лезвия. и сматываем скотчем. В результате у вас получилась приблуда в форме буквы "А". Как будет работать не знаю, придумал только что. Но скорее всего получится неплохо, если все хорошо стянуть. Уж на один блокнот хватит, а там, если надо можно собрать заново или нож поменять. Фишка еще в том, что когда сектор у ножа отламываеш, он получается в форме параллелограмма. Поэтому, когда приматываете к карандашу заточенный конец смотрит к режущей поверхности под углом.
Желаю удачного творчества.
- три карандаша.
- узкий скотч
-ластик
-лиейка.
- иголка
Желаю удачного творчества.
берешь дощечку по размеру блокнота, сверху накладываешь вторую такую же, акуратно зажимаешь, в сверлильный станок вставляешь фрезу нужного диаметра и сверлишь, будет акуратно и насквозь.