Я был из первых, кто свирепость
Стихии взорванной познав
По каплям выпил новый эпос
Крутую музыку застав!
Советы, идеи для досуга
Недавно мне прислали вот такой стих (см. внутри). Что он значит? Вообще нихрена не поняла.
Вот могу согласиться с предыдущим оратором, что это взято из контекста, писатель жил и трудился во времена революции, отсюда следует что Я был из первых, кто свирепость. Стихии взорванной познав Он был один из первых кто познал свирепость революции, поэт использует метафору И сравнивает революцию со стихией, и вправду революция, это стихия ужасная и всё пожирающая на своём пути. По каплям выпил новый эпос. Крутую музыку застав! По каплям то есть постепенно, но полностью познав новый именно новый эпос, новое героическое повествование, герои сменились, так же как и их история, Слово эпос отпровляет нас во времена древней Греции, от которой у нас сохранились мифы о героях, то есть сменилась власть сменилась история культура появились новые мифы, следующие строки говорят об этом же новая музыка, новые стихи, произведения, крутую музыку застав, то есть он застал времена появления новой музыки. Вообще последняя строка говорит об многом и не знав бы кто это написав, можно было подумать о совсем другом времени, в СССР, но к тому времени поэт уже умер, так что эти строки не про то, Но это всё лишь тот смысл который заложил автор, вы можете понять его и по другому, придать ему другое значение.
Автор стихотворения - Виссарион Михайлович Сая́нов (настоящая фамилия — Махнин; 1903—1959) — русский советский писатель. Лауреат Сталинской премии третьей степени (1949).
Евгений Кривда
Мне не важно кто автор этого стихотворения. Мне важно, что оно значит.
Честно говоря я тоже нечего не поняла !)
Евгений Кривда
Я вообще даже не уверенна, что человек, который прислал мне этот стих сам понял, что прислал!;)