Три желания
Массовик-затейник предлагает присутствующим попробовать поймать золотую рыбку. Как известно, золотая рыбка может выполнить три желания. Тот, кто вытащит волшебную рыбку из мешочка ведущего, загадывает желания. Подробнее...
Шаровая молния
Играют две команды, одинаковые по составу. К ноге каждого участника игры привязывают надутый воздушный шарик. По сигналу все начинают уничтожать шарики соперников. Побеждает команда, которая быстрей «лопнет» все шарики противника. Подробнее...
Эрудиты
В этой игре проверятся знание азбуки. Игроки должны придумать поздравительную фразу на каждую букву азбуки на темы, связанные с праздниками. Побеждает наиболее эрудированный, отлично знающий азбуку участник, который сумеет на все буквы составить самые смешные поздравления. Подробнее...
Колобок
Каждый игрок получает роль: деда, бабы и т. д. И все, параллельно с полученной ролью, играют еще и колобка. Ведущий разыгрывает сказку о колобке, а игрок, услышав имя своего героя, оббегает вокруг стула. При слове «колобок» кружить вокруг стульев начинают все. Подробнее...
Веселый кенгуру
Выбирается игрок, ему, по секрету от всех, предлагают изобразить кенгуру – одними лишь жестами и движениями. Зрителям спектакля, втайне от артиста, объясняют, что перед ними будут изображать кенгуру, но они должны сделать вид, что не понимают, кого им показывают. Подробнее...
Заслуженный подарок
На вечеринке в честь дня рождения можно провести конкурс-викторину на звание самого остроумного гостя. Главный приз следует вручить автору наиболее яркого и неожиданного ответа. По окончании игры мини-подарки можно вручить всем ее участникам. Подробнее...
Источник http://www.pozdrav.ru/konkursy/konkursy-na-den-rozhdeniya.shtml
Советы, идеи для досуга
конкурсы для дня рождения?
очень смешно, когда из профессора делают колобка, а потом колотят его по голове; типа тесто взбивают.