Советы, идеи для досуга

Что будет если не спать один день?

Что будет, если не спать сутки? Ничего серьезного со здоровьем не случится. Но максимум дискомфорта доставит сонливость, отсутствие внимания и концентрации. Кружка кофе и ледяной душ станут «спасательным кругом» в такой ситуации. Нужно заметить, что одна ночь без сна не на всех действует одинаково. Есть много таких людей, которые испытывают не сонливость, а прилив сил, благодаря чему развивают бурную деятельность. Есть и третья категория людей, которые, проведя сутки без сна, становятся в высшей степени агрессивными, начинают скандалить по пустякам, провоцируют конфликтные ситуации. Но такое поведение проявляется у них, только если не дать им спать. В остальных случаях они могут быть милейшими особами.
Такие изменения происходят с людьми, потому что даже после первых 24 часов без сна нарушается мозговая деятельность, у некоторых людей могут наблюдаться признаки легкой степени шизофрении. Их речь становится нечеткой, цвета воспринимаются по-другому, эмоции подавляются, а при давлении на человека извне выплескиваются наружу в виде истерики. Сутки без сна могут вызвать головную боль, апатию, отсутствие аппетита, повышение артериального давления, легкую аритмию. Лицо такого человека отлично демонстрирует усталость: кожа становится тусклой, под глазами можно заметить мешки и темные круги, все морщины (если они есть) прорисовываются более отчетливо.
Анна Чабан
Лучший ответ
синяки под глазами
Оксана !!!
В смысле - сутки?
Усталость, рассеянное внимание, у многих - не у всех - головная боль.
Отёки под веками и тошнота - тоже не у всех. А вот 2-3 суток без сна даются тяжелее для организма: природа добирает своё и периодически человек как бы проваливается в дремотное состояние между сном и бодрствованием.
Лучше, конечно, спать - хотя бы 2-3 часа после полуночи, чтобы мозг разгружался (я лично сплю в будни по 5 часов, в выходные добираю 8-9 - такая работа дурная)
понос
Лилия Ерасова
Ничего особенного: будет хотеться спать, мозги будут хуже думать, когда ты всё же ляжешь спать, то проспишь на час-два больше обычного.
A)
Azamat )))))
Azamat ))))) Я не спал эту ночь)
Ничего не будет
Н. И. Ч. Е. Г. О
ничего
Тебе может стать плохо. У тебя будет: (синяки под глазами) ты будешь усталым, тебя будет тошнить. Но потом, если ты ляжешь спать, у тебя будет ужасно болеть голова. Т. к. недосып. Лучше спи)