Советы, идеи для досуга
Подскажите, что делать. В комнате очень душно, несмотря на то, что окно открыто постоянно. Не могу спать ночью в духоте.
Что посоветуете? Как воздух посвежее сделать?
вентилятор поможет
Примите душ перед сном.
Murat Muradov
не помогает
С утра забиваешь морозилку полторашками с холодной водой (штук 5-6 хотя бы), вечером достаёшь лёд в бутылках, ставишь куда повыше (на шкаф) и ловишь холодный воздух.
Можно вентилятор на них направить - будет холоднее, но хватит ненадолго. Только окна закрой, что бы холод не уходил и на поддон какой-нибудь бутылки ставь - будет конденсат капать с них
из пятилитровок нарежьте емкости, наполните водой и поставьте в разных частях квартиры.
Murat Muradov
поможет?
Лично я вставил в створку окна 2 вентилятора на 12 V (диаметр ~4 См). компьютерные, от блоков питания. Стекло при этом заменил пластиковой панелью. Блок питания от старого девайса. (12 V, 1,5 A). Отверстия в панели вырезал бормашиной, но можно и лобзиком. Работают вентиляторы около года, почти не выключаясь. Блок питания едва теплый.
С уважением, Роман.
можно водой холодной из пульверизатора попрыскать
Лето близко, и тема снова актуальна))
Вентиляторы - это можно, но толку в них нет по сути.
Чтобы в квартире всегда был свежий воздух, нужна нормальная приточная вентиляция, то есть система, которая заводит уличный воздух и выводит воздух старый наружу. По своему опыту - хорошая приточная вентиляция iFresh, так как она имеет две ступени очистки - от запаха+от вирусов и аллергенов. То есть, вы можете не открывать окна вообще, но в квартире всегда будет кислород, и не будет духоты.
По стоимости - очень приемлемо, уровень шума низкий, то есть именно спать, спать и спать, дыша чистым воздухом. С вентилятором такого не будет, если открыть окно, то в комнату полетит пыль, пыльца, будет слышен шум с улицы и так далее. А если учесть, что у многих стоят ПВХ окна, то в квартирах нереально душно, и душно не только летом, но и в в холод. Кстати, в холода приточный проветриватель можно включить и на обогрев. Надеюсь, я все понятно объяснила.
Таже фигня