Советы, идеи для досуга

Что делать, не могу спать без света

что делать, если не можешь спать без света, но и без света лучше как то спится уже в процессе, т. е. я не могу находиться в темноте, сразу мерещятся тени, силуэты, страх появляется, оущщение того, что щас на тебя что то упадет огромное, но свет меня уже зодолбал, засыпать с ним трудно..
Я не могу спать без света. Ну, спите со светом. Ай, молодца. Света заходи.
Игорь Пантюшев
Лучший ответ
Купи ночник
он для этого и создан )
E*
Elena *******
Установи таймер,чтоб через час свет сам выключался . Либо сдавайся в дурку
Игорь Капуста
Включи свет и накрой область глаз чем-нибудь. Ну и потихоньку борись со своими страхами.
Купи ночник, поспи так месяц, а потом попробуй без света пару дней, даже если будет очень страшно, то запомни. Этого всего не существует. Люди придумали это что бы пугать других людей. всë нормально, не бойся
Сплю под включенный телевизор. С детства привыкла и иначе уже не могу. На сон никак не влияет. Можно купить какой-нибудь ламповый ночник, который волны красивые на потолке делает и залипать. Каждый засыпает так, как ему комфортно.
можно поставить ночник, от которого свет будет приглушенный, сначала спишь с ним, потом стараешься засыпать без него, но в моменты когда становится страшно, можно включить его чтоб осмотреться, понять что все хорошо и спокойно спать дальше, так и привыкнешь со временем
Fa Ra
Тоже иногда накатывает и сплю со светом. Лучше всего помогает закрыть глаза после отключения света, тогда ничего точно не привидится. А при небольшой усталости уснешь довольно быстро с закрытыми глазами. Можно еще с закрытыми глазами повоображать что-то приятное. Про силуэты - наш мозг так устроен. Например, если стоять в темноте со свечкой и неотрывно смотреть в отражение, будут монстры вместо себя мерещиться