Советы, идеи для досуга

как улучшить память?

учил стихи, страны, немецкий язык, читал - результатов нет. Через неделю уже все забывалось. У меня единственный способ что-то надолго запомнить, постоянно держать это в голове. Но я и это забываю. И все удержать невозможно. Вот встречаю людей, которым скажешь фамилии, даты, факты и они запоминают нормально. А у меня как у рыбы память.
Может, есть какие эффективные упражнения для этого? Пусть даже это займет много времени.
Попробуй развивать ассоциативную память. Например: если нужно запомнить цифры 123- 1 похоже на копье, два на лебедя, 3 на чайку... мысленно представляц картинку в хронологии... копье пронзает лебедя и над этим пролетает чайка. Учить стихи тоже легче, когда представляешь мыслеобразы, как правило, ассоциативно запомненные вещи сохраняются в долговременную память. И да... хорошо развивает вооброжение.
Е. В.
Лучший ответ
Почитай психологии, там есть такое как проще запоминать, например 774 66 39 или 776639
а ты типа представь что у тебя в голове 20 полочек и ты кладёшь туда информацию, ну для начала хотябы 5 полочек
Холодная вода с мёдом помогает. А вообще-то мозг, как и мышцы тела можно тренировать. Например - учить наизусть стихи, тексты песен.
Babur D........
Меньше информации - больше места.
Старайся что нибудь учить, больше читай это и применяй на деле. Есть спец. таблетки для улучшения памяти, также в рационе должны присутствовать фрукты и овощи. Но лучше всего устраивать работу мозгу, а не желудку - нагружай его и заставляй использовать эту информацию, и память будет улучшаться. А вообще мозг сам решает, что тебе нужно, а какая информация бесполезна. По секрету, лучше всего что-то учить вечером, наутро ты это уже запоминаешь.
Скачай в плей маркете neuro nashion там и логика и память и всё)
Vanya Danilov
Учи грузинский язык
Есть мед (горчичный)