не сочти за занудство, но тебе нужно обязательно съедать в день 150 грамм мяса, как можно больше фруктов и овощей, гулять на свежем воздухе пару часов в день, сожиться спать не позже 21.00 и как можно меньше сидеть сиднем перед телеком и компом. а все просто. когда ты бегаешь и прыгаешь с друзьями во дворе ( или занимаешься спортом) , когда трескаешь яблочки и виноград, твой организм получает хорошее кровообращение и питание, а когда ты сидишь в душной комнате у компа он все это теряет. радуйся жизни, больше гуляй и смейся, смени телек на велосипед и память будет лучше всех.
но если совсем все плохо, то пусть мама купит для тебя в аптеке ГЛИЦИН. эта аминокислота помогает при снижении памяти и внимания. удачи тебе.
Советы, идеи для досуга
как мне улучшить память? а то я все забываю и плохо запоминаю
Марина Адуканова
спасибо
мозг тренеруется точно так же как и мышцы.
т. е. нужно учить стихи например. напрягать мозг каждый день
Ты рассеянная. Постарайся почаще внимательно концентрироваться на одном деле, например читать интересную книгу, только так, чтоб тебя ничего не отвлекало. Память улучшится. А вообще, есть специальные методики, их давно применяют, например, дикторы на телевидении. А если действительно проблема, поговори с мамой. У нас в городе есть центр, там занимаются изучением языков и вот такими проблемами, может и у вас есть.
Это уж, что от рождения заложено, то и будет ...
нужно каждый день выучивать по одному четверостишью. память тренирует на 100 %
это мне посоветовала моя учительница по физике.
Учи на память стихи.
Надо бы курить Вам бросать!!!
Марина Адуканова
я не курю!!!!
читтайте Библию запоминайте говорите вслух.
Записывай в блокнотик, структурируй принимаемую информацию. Когда научишься хранить информацию в чистоте и порядке на бумаге, пробуй так же последовательно запоминать без нее.
Еще стишки, песни учи, развивает)
Стихи учи, эо помогает. Сначала коротние, потом длиннее...
незнаю... у меня по жизни плохая память... учусь на 4ки.... но мне очень тяжело.... сколько я всего учил) тяжело запоминается) но как то учусь)