Советы, идеи для досуга
вчера была в магазине и увидела флешку на 16 гб
и что-то меня такая ностальгия охватила: моя (не смейтесь только) старенькая флешка на 250 мб и когда она у меня появилась я думала "блиин!!! скока места! что ж туда записывать!? а друг вскоре купил на 1 Гб - я просто офигевала зачем ему столько и как так много может быть места на маленькой флехе, когда только недавно юзала "новороченный комп" со всем памятью гб в 3! вобщем поофигевала глядя на эти флехи и дисти размером в террабайт и подумала, что рогресс не остановишь.так вот вопрос: как-то они так быстро до этого дошли? думаете так быстро меняется технология или специально постепенно наращивали, чтоб продать больше?
Быстро развивается
ты даже не представляешь, какими темпами развиваются нано технологии...
Альбинkа
как раз нанотехнологии меня очень интересуют (не на профессиональном уровне, но все же), по этому стараюсь все время искать и читать что-то про это...но во флешках, на сколько я понимаю, нано- не используют... по крайней мере в тех, которые "ширпотребом" можно назвать... или я не права?
Более того уже скоро выйдут флешки на 64... Знаю что на 32 уже есть)
мне на 64 не хватает... так-то... можно хоть питсот сделать-а вот чеп она нормально бегала-вот это тема... и чем продвинутее програмки-ее пользующие-тем больше от места толка.... кадато все на xp плевали... а ща ето почти не тема...
Технологии идут вперёд! Но и момент выгоды тоже присутствует конечно! Представляешь какая ностальгия охватывает меня, я ещё пользовался пяти дюймовыми дискетами на 700 килобайт
Альбинkа
да.. я тоже это время немного захватила)))))
Ха! У меня съёмный жесткий диск (подобие флеш, но только в раза 4 больше) на 70 гигов)
Жаль что продавцы сами не знают какие девайсы потянут а какие нет У меня КПК дак и то были сомнения на флеху SDHC 8гб!
Не главное, что флешка на 1 или 16, главное что время-то ИДЕТ! И чем дальше то быстрее. Интересно в Библии написано
Псалтирь 89
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Делайте выводы!
Псалтирь 89
Делайте выводы!
Да уже все давно сделано! Помните, с появлением СD в Японии, европейские производители взмолились подождать года 3-4,чтобы распродать весь свой хлам (видики формата VHS)?На днях в магазине (в Сингапуре) видел external memory (этакая коробочка 5х10 см) с объемом 2 Терра (!) байт! За 180 зеленых всего-то!
Альбинkа
да, вот и я вчера на сколько-то террабайт видела(правда тоже не в ро дело происходит...)...правда по-моему на 1...но точно не знаю. CD и японию вообще-то не слышала... но сейчас муж свою маму всячески отговаривает покупать ноут без блю-рей....она уверена, что ей это не надо, а он говорит - скоро двд и сд просто выйдут из обращения. наверно он прав...
быстро развивается) к тому же все эти производители флешек должны быть конкурентоспособными
специально - это 100 процентов, так выгоднее срубить больше бабок!
Я думаю все заключается в технологии !!!
В принципе и для того что бы срубить бабок!!!
быстро развивается мирт все технологии купленные вами это китай если дорого не покупайте она может у вас згореть это офигеть много мест да вам и хватит и 4гб
Альбинkа
я ж написала, что у меня старенькая на 250 мб - имено потому, что мне ее хватает и новую я себе покупать не собираюсь. а вот муж о диске в террабайт задумался..может на выходных и купит..
Нда, у меня на ай-поде 16 гигов)) ) Зачем же так всему удивляться, мы же не в каменном веке живем))
Альбинkа
вы что-то путаете! я вовсе не удивлялась (какое предложение вас навело на мысль, что я удивлена?) меня чисто практически-научная сторона интересует: это маркетинговый ход или каждый день одними и теми же (практически) технологиями удается объем памяти на сколько-то увеличивать - вот и все.
просто, так как ничего принципиально нового во флешках в 16 гб в сравнении с моей в 250мб я не вижу, поэтому склоняюсь к тому, что это все же маркетинг: сначала снабдить всех маленькими, потом "заставить" поменять на чуть большие, потом еще и еще и получать деньги за каждые, чем сразу раздать большие и ждать принципиально новых технологий для улучшение девайса, чтобы это продать....
ну... и еще слово красивое: террабайт! )))))))))))))) муж наверно в выходные себе это приобретет - так что будим играццо)))))