Советы, идеи для досуга

Видят ли сны слепые? Те, что родились с этим недугом. И если да, то что они видят?

Конечно видят, тоже самое что и всё, кому что приснится
Еленкин Владислав
Лучший ответ
Какие сны в том смертном сне приснятся, когда покров земного чувства снят?
радугу
Сны - это отражение того, что мы видели, читали, наши воспоминания и мечты, и страхи, все причудливым образом переплетается, наше подсознание показывает нам кино. Понятно, что родившийся слепым во сне может увидеть только то, что он себе представляет - запахи, ощущения.
Валерия Ирха
да, звуковые
Олег Сафин
фильм смотрел, там слепой говорил - я знаю цвета, сны в красках вижу.
Егор Туковых
Глухие говорят по смартфонам.
Алексей Агеев
Звуки, запахи. Без изображений, по крайней мере те, кто слеп с рождения. Те кто был зрячим, могут спокойно видеть обычные сны
Мой друг ослеп полностью в 16ть и он постоянно видит красочные сны ...про тех кто родился с этим ...думаю что тоже видят потому что душа есть у всего живого а душа связана с духовным миром где и разворачиваются все сны ...Но надо отметить что многие люди практически не видят сны потому что блокируют себя алкоголем или тяжелой едой ...Например все мясоеды или вообще снов не видят или очень редко и мало ...Я и по своей жизни и по рассказам других это подметил...
А.с. Селиванов
Елена Павловец Причём здесь мясоеды?
А?
Сны видят все, но помнят их лишь люди с проблемами.
Говорят не видят.
Мульттики в гоолове
Я думаю что да, мы же мыслим образами, а если образ описать в красках и при этом мама тебе рассказывала о цветах радуги.... да, но у каждого свой цвет....