Советы, идеи для досуга
Видят ли сны слепые? Те, что родились с этим недугом. И если да, то что они видят?
Конечно видят, тоже самое что и всё, кому что приснится
Какие сны в том смертном сне приснятся, когда покров земного чувства снят?
радугу
Сны - это отражение того, что мы видели, читали, наши воспоминания и мечты, и страхи, все причудливым образом переплетается, наше подсознание показывает нам кино. Понятно, что родившийся слепым во сне может увидеть только то, что он себе представляет - запахи, ощущения.
да, звуковые
фильм смотрел, там слепой говорил - я знаю цвета, сны в красках вижу.
Глухие говорят по смартфонам.
Звуки, запахи. Без изображений, по крайней мере те, кто слеп с рождения. Те кто был зрячим, могут спокойно видеть обычные сны
Мой друг ослеп полностью в 16ть и он постоянно видит красочные сны ...про тех кто родился с этим ...думаю что тоже видят потому что душа есть у всего живого а душа связана с духовным миром где и разворачиваются все сны ...Но надо отметить что многие люди практически не видят сны потому что блокируют себя алкоголем или тяжелой едой ...Например все мясоеды или вообще снов не видят или очень редко и мало ...Я и по своей жизни и по рассказам других это подметил...
Говорят не видят.
Мульттики в гоолове
Я думаю что да, мы же мыслим образами, а если образ описать в красках и при этом мама тебе рассказывала о цветах радуги.... да, но у каждого свой цвет....