Советы, идеи для досуга

Хочу перейти на полифазный сон

Мне 16 лет, с учёбой все хорошо, я очень заинтересовался полифазным сном, стоит ли мне этого делать, я полон решимости и мотивации) ответы "да" и "нет" не пишите
Врачи говорят - любое нарушение сна это плохо.
Однако Леонардо да винчи прожил до 67 лет в ту эпоху. Он разбил обычный ночной отдых на несколько частей, сделав его полифазным. Теперь он спал по пятнадцать минут через каждые четыре часа. В результате общая продолжительность сна сократилась всего до полутора часов в сутки.
Мой личный опыт немного по другому распределил время сна. Так получилось, что время на дорогу с/на работу я тратил около 45 минут на служебном авто. (8-8.45 и 16-16.45) Я научился засыпать во время дороги. На ночной сон с 3-5 утра это ещё 2 часа. + если удавалось, с 20-21
Итого 4.5 часа мне хватало вполне. Но это было с 24 лет до 36. Энергия и силы не пропадали.
I'm Very Very Sorry
Лучший ответ
в 16 лет, наверно, лучше не стоит экспериментировать.
собъёшь циркадные ритмы, во взрослой жизни могут какие-нибудь вычурные болячки начаться.
но это моё имхо, а я не врач.
Не работает это нихрена, проверял на себе. Организму вынь да положь шесть часов сна, и его не проведешь
Переходить придется долго, ну а вообще - если некуда будет тратить свободное время, получаемое от снижения продолжительности сна - то это тебе нахрен не нужно будет.
Ответь себе на вопрос - для чего это тебе, а там и вывод сам сделаешь