Например, слова "я люблю боль", или, как уже писал "боли нет".
Мне писали, что это скорее психике навредит, что звучало глупо, ибо самовнушение используют даже психиатры для спокойствия, уверенности в себе и т. д.
Советы, идеи для досуга
Усилится ли стойкость к боли, если часто бить себя, мысленно говоря "боли нет"? Или если только слова часто повторять.
Ответ специалиста. Неверный подход к вопросу. НАДО ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К БОЛИ. Попробуйте воспринимать боль как удовольствие. Так учат разведчиков переносить пытки на допросе.
Нет, зато усилится расстройство психики!
Евгений Baliura
А почему психотерапевты или психологи используют самовнушение для себя или пациентов, если оно психике вредит?
Прямо мозахизм какой-то. Это больные люди. Болевой барьер не сдвинешь, но можно начать воспринимать боль как удовольствие. На этом отклонения психики и завязаны.
да
Можно что угодно себе внушить, если очень желать этого
Вряд ли.... но попробуйте. Попытка - не пытка.
При самовнушении нельзя использовать отрицание, боли нет = боль есть.
Это неразумно.
Да - калечь себя сколько хочешь - пока инвалидом не станешь. Сила воли в уме!
Все бы так и делали
Евгений Baliura
Всем это просто не очень нужно, наверное.
Liliya Skorina
Согласна, ума просто побольше
Добровольно причинять и терпеть боль... Это к специалисту
Займитесь аутотренингом! Говорите хорошие, здоровые, положительные слова в свой адрес! И всё будет о*кей!!!!
Быстрее покалечишся сам, если будешь делать это безбашенно.
Может и усилиться, ей то на Ваши приговоры..

От побоев боль не сильная, лучше прижигать...
Всё вполне возможно, здесь уже написаны методы.
Нет
вроде бы болевой порог индивидуален и его крайне сложно изменить в краткий период.
Пониженный болевой порог, это не совсем полезно для организма. А вот постановка временного блока на конкретный участок боли, это часто может пригодиться. Например работая в саду я часто получаю царапины и ссадины, которые раньше сильно отвелкали и досаждали. Один раз я сказал себе - в жопу боль, надо доделать работу до вечера, и постарался не замечать боль. И через какое то время заметил что боли нет, хотя сильно расцарапал руку о сучек. С тех пор взял себе на заметку, и в таких случаях говорю себе - на хер этот ушиб! И стараюсь отвлечься работой. Здорово помогает. )
Это не совсем так работает. И подобными вещами рекомендуется заниматься с 25 лет.
ничего не изменится, ты будешь готов к боли, но чувствовать меньше не станешь.
значит так, надо сделать плётку-семихвостку, вставить в неё колючки от колючей проволоки, жить в помещении из камня, без отопления, кровать из соломы, есть только постный хлеб - ржаная мука соль вода. и пить только воду, вставать до восхода - и с первыми лучами солнца встав на колени молиться, и при этом избивать себя той плетью ..через 10-15 лет ты полностью очистишься от грехов, и боли больше не будешь чувствовать.
Попробуй;) а так не поймёшь))
Бить себя - это как то нездорово. Запишись на секцию бокса, там и боли привыкнешь и сам крепче станешь.
Владимир Леви -- Искусство быть собой -- Аутотренировка, АТ.
Незачем изобретать колесо.)
Когда получится хотя бы начальное изменение сознания, можно пробовать внушать себе нужные слова. Причем, справедливо говорят пользователи, в правильной форме.
Вероятно, видели, как "успокаивают" детей "наоборот":
-- "Не плачь, не плачь!"
Тут-то чадо и заливается изо всех сил.))
Потому что взывают к подкорке, к подсознанию. Миллионы лет нарабатывалась реакция на мир животного. Безо всяких слов. И совсем недавно появились слова, размышления. Отрицание -- это такая мелочь!
Главное слово -- Плачь!!!
Все это надо понять и выучить заранее, перед тем, как что-то внушать.
Даже аутотренировка не сразу действует. И это хорошо.
Иначе бы наломали дров в собственной психике.
Незачем изобретать колесо.)
-- "Не плачь, не плачь!"
Главное слово -- Плачь!!!
Наталья Гусева
http://rumagic.com/ru_zar/sci_psychology/levi/g/j103.html
начни со стр 9, читай и не дергайся, это как раз отвечает подробно психиатр.
Петька и Василий Иванович лезут на высокую гору. Петька: - Василий Иваныч срать хочу! Щас обосрусь! Василий Иванович: - Ты говори себе я не хочу срать, я не хочу срать, самовнушение называется! Петька лезет и говорит: - Я не хочу срать, Я не хочу срать.... Я не обосрался, я не обосрался.
Ну конечно, можно ещё против смерти такое попробовать :)
Какая глупость!
Вообще, я специалист по другому профилю, но тут, что называется, не могу молчать :)
Из задачи неясно зачем именно Вам нужно снижать чувствительность к боли.
Само по себе, в максимуме, отсутствие чувствительности, грубо говоря, полное отсутствие боли - это плохо.
Боль это индикатор для нашего мозга, что где-то что-то не так. Представьте, Вы случайно наступили в костёр и не замечаете этого из-за отсутствия чувствительности. Ожоги уже есть, т. е. вред организму уже есть, а Вы сможете принять меры только через какое-то время, когда заметите.
Если у Вас боль из-за хронических заболеваний, то аутотренинг тут не очень поможет, это обратитесь к лечащему врачу.
Если у Вас болит из-за психосоматического чего-то, т. е. на самом деле серьёзных болезней или повреждений нет, но что-то болит или боль причиняют малейшие прикосновения, то тут надо бороться с источником - это тоже к профильному врачу. К неврологу, например.
Если Вы опасаетесь боли, допустим, в драке, то тут, вне зависимости от Вашего пола, поможет секция каких-то единоборств. Допустим, бокс, может, будет слишком радикальным шагом, но какая-то борьба - самбо, дзюдо. Где меньше ударов, больше контакта. Если при этом всё равно будет больно, например, от банальных захватов, бросков и за какое-то время не привыкните к тому, что это всё в порядке, то терпеть не нужно - это к профильному специалисту. Неврологу, например.
легче не станет !
Как нет боли, если она есть? Самообман опаснее боли, самообман есть извращённая боль причиняемая самому себе. Если подсознание с утверждением не согласно, то сколько угодно внушай - не сработает. Такое самовнушение насильственное и тупое.
Евгений Baliura
А по каким причинам подсознание может быть согласно или не согласно с утверждением?
Лично у меня сработало, боль не чувствую практически. Вернее, она есть, но я получаю от нее своего рода кайф
Ты станешь мазохистом, вот и всё.
ты смотри до сотрясения не доведи себя))
Нельзя так делать. Боль - это как голод. Хочешь есть - заказал пиццу. Стало больно - отдернул руку, зажмурился, поплакал. Если ты будешь отбивать какие-то нервы (бить кулаками в стену, ногами, локтями, коленом), к тридцати годам по ощущениям будешь как в шестьдесят.
Евгений Baliura
Что значит "к тридцати годам по ощущениям...."?
Много бойцов, каратистов так делают, и ничё нормальные, даже в 30-40.
Самовнушать себе такое надо правильно! Например, слова боли нет — это не правильно! Она есть! Ведь самообман намного страшнее боли. Больше подойдут такие слова.
" Боль - часть меня " " Я приму боль, какой бы она не была" , ну или что-то похожее)
Евгений Baliura
А если внушать именно "боли нет", то что будет в лучшем и худшем случаях?
самовнушение дар присущий немногим
болевой барьер только развинешь
Почитай о гормезис (медицинское понятие)
Ваше физическое восприятие к боли усилится, если болевой удар повторять и повторять. Это на время. На следующий день, боль будет снова такой же ощутимой.