Мне 21 год, скоро 22.
Живу с мамой, отчимом и сестрой 6 лет
Я устал от их постоянного присутствия в своей жизни, от постоянного контактирования с ними.
С сестрой каждый день приходится играть, она врывается по много раз в сутки в мою комнату, заколебала малость. На карантине я больше 3 недель и ощущаю, как меня тяготит общение с близкими.
Ещё мама с сестрой часто слушают детские песенки или просто те песни, которые для меня грустные и неприятные. Я не всегда могу слушать свою музыку физически. И когда занят, слышу из музыку из соседних комнат.
Было бы здорово, если бы жил один в отдельной квартире.
Рядом никаких родственников, живёшь, как хочешь. Полный душевный покой.
Но, увы, пока это только грёзы...
Советы, идеи для досуга
Как быть, если устал от постоянного присутствия членов семьи в своей жизни? ++
Ты просто вырос, это организм сигнализирует что надо искать себе новую пещеру и жену.
Поэтому у американцев дети обычно сваливают после школы в колледж и дальше на свои хлеба. И проблема решена, ездят в гости.
Алла Дегтярёва
Это вообще не отвечает на то как быть в такой ситуации
Только съехать! И вот тогда будете воспринимать родственников душевно и с нежностью. Когда далеко всегда сладко.
Не смотрел на ситуацию с другой стороны? От тебя они тоже могли малость заколебаться
Наушники себе купи, если на квартиру нет денег
СМени обстановку.
Чтобы жить отдельно, нужно заслужить это, а для начала пройти все муки ада.
Ты еще не знаешь как ты им надоел!))
Накопи денег на капитальный гараж и сделай там себе комнату-квартиру
Стань самостоятельным!
Не сиди дома, иди работай!
Чем больше, тем лучше!
Не сиди дома, иди работай!
Чем больше, тем лучше!
а что мешать снять квартиру????
найди невесту с квартирой, если не можешь иначе решить вопрос.
Имею настойчивое подозрение шо таки все надоели взаимно.... поэтому выход один - тикать...)
купи квартиру
Едь в деревню - там спокойно....
Без родственников тебе не выжить, наймешь или купишь себе квартиру все равно без родни ты букашка
Попробуй им разъяснить ситуацию, если не поможет припугни своими развлекательными программами.
Попробуй как-нибудь реализовать эти "Грёзы".
Поставь запорный замок (щеколду хотя бы) и никого не пускай. Еще один выход - дверь со звукоизоляцией. Возможно они пытаются избавиться от младшей и скинуть ее на тебя. Не пускай, пусть твоя мама и отчим занимаются с нею. Объясни семье что ты не маленький и что тебе нужно собственное пространство.
Иди на съемную квартиру.
Снимай хату, переехал в 19. Боже какой каеф. Сейчас сестра младшая переехала от родителей ко мне, говорит не может тоже. Мне 23 ей 19. Сейчас оба скидываемся на хату, и купили участок за городом.
Николай Федотов
А вы с ней не шпили вили? Странный союз.
Дмитрий Смирнов
Нифига вы крутые. Участок купили уже.
нужно меньше контактировать с ними, например больше проводить времени на улице, или просто попроси чтобы когда заходили тебе в комнату стучали, и ты тоже стучи когда заходишь в их комнаты.
Наталья Кудрявцева
Как он по твоему будет проводить на улице из-за короновируса?
Лучший вариант найти себе призвание и зарабатывать на этом деньги, и собирать на жильё и развивать свой бизнес
Наушники. Поговорить с близкими. Сказать что работаешь и забарикадироваца
Советую переехать в общежитие или снять квартиру вместе с другом, чтобы было дешевле.