Советы, идеи для досуга

Как быть, если взрослый сын поздно ложится и из-за этого косячит? См внутри

Косяки-это как следствие

Сыну 23 года и замечаю, что у него уже несколько лет привычка ложиться очень поздно. В 1-2 часа ночи.
В последнее время даже в 3 ночи
Не скажу, что сильно мешает.

Разве что помешивает :много раз выходит в туалет ночью:скрипит дверь и хорошо слышны его шаги, смывания и тд
Ещё чай пьёт перед сном.
Тоже я слышу хождения, звук посуды, мешания сахара.
Предположу, что он так долго сидит в телефоне

Всё бы ничего, но он не раз косячил из-за того что поздно ложился.
Один раз проспал до 10:30 утра и полы только начал мыть к моему возвращению и других членов семьи домой.
А было очень желательно, чтобы он встал в 9 утра хотя бы,я его предупреждала, что нужно будет помыть полы и желательно рано.
Когда никого не будет дома
(Поскольку в другое время будет активная движуха дома)
Нужно было помыть из-за приезда гостей
Когда спросила, почему не помыл-голос был вялым и сонным
Аналогичный случай был и ещё раз

Когда делались салаты на Новый Год, нужна была его помощь.
И меня сильно удивило, что он все спит и спит. Спал до 11 утра или даже более позднего времени

Отправила его в аптеку на днях . Уже в 10:30 я увидела, что он, кажется, проснулся. Только лежал он, не спал, и я поручаю сходить в аптеку.
Случайно купил не совсем тот препарат, упустил важную деталь. Что нужно именно детский, а не взрослый
И я уверенна, что всему виной его поздние посиделки и что он поздно ложится

Он учится в Институте.
Когда работал с утра, ложился вовремя, но так только летом в основном
А сейчас только по вечерам работает

Чем может быть чревато, если сын не прекратит полуночничать?
Или проблемы нет?
Пацану нужно искать свою квартиру.
Ирина Медведева
Лучший ответ
Не хрен такую дылду кормить. Пусть устраивается на работу. И сам кормиться на стока, наскока выдрыхнется.
Взрослый человек Ваш сын...
Овик Оганесян
При чём тут сон, от просто тупит. Намеренно или по природе разговор особый. Ложится поздно, потому что нет необходимости выдерживать режим. Сегодняшнее "обучение" формальное. Учителя хоть за процесс получают компенсацию, а вот зачем это обучаемым им рассказать никто не в состоянии.
Вообще-то скажите спасибо, что не посылает. У вас нет выбора. Он живёт рядом, но уже не ваш
Симптомы употребления подростками наркотических веществ

...
беспричинное возбуждение, вялость;
нарастающее безразличие ко всему, ухудшение памяти и внимания;
уходы из дома, прогулы в школе по непонятным причинам;
трудности в сосредоточении на чем-то конкретном;
бессонница или сонливость;
...

https://www.medkirov.ru/site/LSP9E3466
Гузелия Никифорова нужно этому несчастному чудаку, которого родители в 23 года заставляют резать салаты и обслуживать гостей, вызвать еще в комнату губоп с обыском, проверить на наркоту. Будет вообще круто
Откуда у тебя взрослый сын, если тебе 23? Отпочковался, что ли сразу после твоего рождения?
Татьяна Веселова Не ей 23, а сыну, внимательней читай.
>Сыну 23 года
Оксана Разбоева Акков имеет
Пусть найдёт себе бабу с квартирой и все дела!
жените его на жирной женщине
Проблемы со здоровьем
Дмитрий Пак
А когда ему учиться, если он вечером работает, а с утра поручение выполняет. После полуночи самое время, когда никто не мешает.
Миша Ладутько
Nadia Lileina Ахахахах, с такой мамкой лучше жить в общаге. Нашла себе "прислугу". Если человек учится и работает это уже двойная нагрузка.
Мой ваще бывает в 5-6 утра ложится... раз 18 уже исполнилось, - его дела...
Qasimov Nesib
просто он сова. поговорить с ним.. почему он так делает. сазать чтоб нашел работу..
Светлана Коцур
Ничо - вон Илья Муромец до 30 лет на печи бахчевал.. Зато потом дал чаду - до сих пор помнят в народе! ;-()))
автор вопроса--- ты женщина? вот и будь женщиной матерью а этот твой сын должен жить сам! отдельно от тебя а не выглядывать из под твоей юбки !!----дай ему свободу-- отдели выгони его из твоей квартиры и отстань от него !! ведь растет не мужик у тебя а тютя матютя не умеющий ничего самостоятельно делать !! ты ведь и трусы ему стираешь не говоря уже об борще !!!
Гузелия Никифорова судя по рассказу, это сын всем трусы стирает)
Ведите себя по Фрейду. Или страх или секс. Второе вы не можете.
Кокшетау Строй Сервис У Фрейда действительно всё к этому сводится?
Александр Почеп Кто как понимает.
не давать деньги за косяки. если по другому не понимает.
Валя Есеева
Валентин Ефименко Не умеешь ты воспитывать детей
он именно НЕ СТАЛ ПОЛНОСТЬЮ ЗРЕЛЫМ-ВЗРОСЛЫМ
Fiodor Postika
Не надо делать из своего сына себя и навязывать ему свой образ жизни. Он сам должен придти к тому, когда ему надо вставать.
Вадим Дроздов
Всему виной то что он живет с вами, и у него нет своей жизни. В самом начале вы написали ВЗРОСЛЫЙ СЫН, а потом выяснилось что совсем не взрослый.
Даниил Балашов
Ильмир Ташбулатов Супер! Правильно
пожалуйста. пожалуйста! если вдруг он захочет жить отдельно. ( а он наверняка хочет и давно). отпустите его! отпустите! и найдите себе другую жертву. а не сына...
Галина Кий
Помоему Мамаша, Вы о) (ренели. Точнее сын вас разбаловал. Работает, учится, по дому помогать не отказывается а у Вас еще какик то претензии к нему. Я бы от такой жизни тоже Вам не то лекарство купил.
Вера Молчан
Мам, а он девушек водит домой? А дом у него есть свой? А сын тебе служанка? А он стирает твои вещи? Мам - сына отпусти, ему если взрослый пора почувствовать одиночество и затем стремление к своему укладу, своей семье и своим занятиям, режиму, жене, детям... Он же не зверушка, он человек... Черт возьми, да ему трахаться надо неделями напролет - молодой же ))), а там и сон свое возьмет, и таблетки ему покупать не придется и полы мыть не надо. Откуда все это ты взяла, как моя тетка прям - ее внучке 18, девка умудрилась залететь и выйти замуж, а она ей - а кто свиней то кормить будет... 18 лет красавица, умница, а ей свиней, и прочую рутину, - дело это бабок да 40 летних баб своих свиней кормить и своем ...копаться. Сына люби и дай жить ему, а не просто контролить спит или не спит - свободу дай, даже если он уже твой раб, попытайся все исправить.
Юлия Беляева
меня вот что интересует... 1. если 09:00-10:30 это поздно то сколько это нормально? 05-06 часов? 2. если он встал в 10:30 и не успел помыть полы то интересно узнать во сколько пришла семья и где она была до этого времени (может я не прав но сложилось такое ощущение что она где-то пропадает не известно где на ночь и приходит к обеду раз сын только встал и не успел помыть полы)? 3. он у вас что, поломойка каждый день полы драит? 4. и вообще, почему бы этому семейству так же бы не взять вместе с ним мыть полы раз он и учится и работает?
Если не работает, пусть спит до 11
Жастлек ***
Если сын работает и учится, всё у него нормально, то в чем проблема? В том что вам не удобно? Ну ему уже 23 годика, предложите ему начать жить самостоятельно. Столкнется с жизненными трудностями- начнет приспосабливаться вставать раньше. А щас что ему париться?
Можно жестче обосновать, мол живешь в моём доме, будь добр живи по моим правилам, подъем в 9 утра, мол я изза тебя не высыпаюсь, плохо сплю и тд. Может лекарства надо пить вам, чтоб лучше спалось, а то кажется вас любой шорох ночью настораживает.
Ну а вообще, если это никак не отражается на качестве его жизни или вашей- оставьте его в покое. Если надо будет ему, сменит график или место жительства на крайняк. Ведь когда будет жить в этой жизни сам, будет вставать когда сам решит. Большой мальчик.
А зачем вам детское лекарство? У вас ещё дети есть? То-то и оно, вы должны были ему отдельную квартиру купить, чтоб он там жил, а не ныть на ответах что он ваши хотелки не выполняет. Парню бедному наступить некуда, а вы тут с ума сходите.
Алёна Конивец
Вы бы собой занялись бы. Человек хочет жить, работает, учится. Нет надо постоянно доставать, если бы вас так доставали вам было бы приятно?
Снять ему отдельное жилье
Мужик не баба и мыть полы не должен, салаты резать тоже не мужское занятие. А то чтоне спит, нарушен порядок дома. Нужно в уздах его держать. Чай с какими нибудь сонными травами заваривай он вечером быстрт сляжет.
Михаил Грищенко Нет мужских и женн дел. Но тут парень перегружен сверх меры, а его ещё заставляют по дому что-то делать
Дмитрий Сидорович Еще как есть и мужские и женские дела- это только тупорылая может не понимать.
у парня, по ходу, его личная жизнь только с ночи начинается. прислугу сделали какую-то.
Вы считаете до 11 утра это поздно? Кто то и до обеда спит и ничего .
Дмитрий Сидорович Я в 8 утра всягда встаю.
Жить отдельно
Помянем, самостоятельность сына
братишка
Смолвил как боженька:" Не скажу, что сильно мешает. Разве что помешивает... "
Жить одному