Советы, идеи для досуга

Оружие для слабых

Какое может быть оружие для слабых физически людей? Для ближнего боя, не огнестрел или лук какой-нибудь. Думала, может, копьё, но оно всё-таки требует большой силы
Если требуется более-менее длительное противостояние, то любое оружие для слабого окажется неподъёмным.

Лук требует силы (натянуть тетиву и удерживать пока целишься).

Некоторые конструкции арбалета позволяют стрелять даже детям. Но выстрелы единичные и требующие относительно длительной перезарядки (это взрослый ногами может быстро взвести).

Копьё - это дистанция (Вы уже достали противника, а он Вас ещё нет). Но копьё - это тяжелое оружие (древко должно выдерживать нагрузку), древко толще чем черенок от лопаты.

Лёгкое оружие - это стилет (нож-шило). Для девушек - это длинная заколка для волос (спица). Чем тоньше лезвие, тем меньше сил требуется, чтобы проткнуть человека вместе с одеждой, а иногда и бронёй. Но атаковать можно только на расстоянии вытянутой руки (а ведь при встрече слабого с сильным, у сильного руки могут быть значительно длиннее, так что без элемента неожиданности нож слабому не поможет).

В человеке полно уязвимых мест, так что минимальный осколок стекла, камень, или карандаш могут нанести смертельную рану, но без неожиданного нападения слабому не достать сильного. Камень сброшенный ребёнком с пятого этажа проломит голову крупному мужику.

Праща - кожаный ремешок с помощью которого ребёнок может запулить камнем на сотню метров. Начальное умение осваивается быстро, но чтобы добиться точности потребуется очень сильно постараться. Да и скорострельность минимальная.
Ирина Воевутко
Лучший ответ
Виктория Плохотникова Кстати да, праща вполне может быть, камни есть практически везде, но для ближнего боя не совсем подходит, надо же ещё раскрутить её.
Я думала, может, кнут хороший вариант, но он слабый и тоже нужно расстояние
кастет
Сергей Рыбкин
сильные, точнее быстрые ноги
Albina Davletova
газовый баллончик, электрошокер

Шумовые пистолеты (ШП) – вид оружия, предназначенный для самообороны и подачи стартовых сигналов. Особенностью конструкции является рассеянное освобождение энергии заряда через отверстия на кожухе. У боевых единиц импульс подачи направлен через ствол. Поэтому ШП не могут использоваться для ведения огня на поражение.

Преимущества

Эффективное отпугивание противников. Для ношения ШП нет необходимости получать разрешения и справки. При использовании не требуются специальные навыки. Оружие абсолютно безопасно, из ствола не вылетают пули. При выстрелах невозможно ранить оппонентов.

Применение сигнального (шумового) оружия основано на мощном психологическом факторе: демонстрация готового к применению пистолета оказывает сильное сдерживающее воздействие на нападающего, – зрелище внешне почти не отличимого от боевого или травматического оружия пистолета может отрезвить даже тех, кто уже не поддается словесному воздействию.

В рукопашном же бою, если успеть быстро извлечь пистолет, неожиданным выстрелом в противника в упор, особенно возле уха, можно произвести сильнейший психологический эффект, поскольку шумовое воздействие в данном случае сродни контузии.
перцовка
Братан.
Нет оружия опаснее слова.