Советы, идеи для досуга
Вопрос к тем, кто носит линзы.
А как Вы чувствуете себя в линзах? Нет чувства, что хочется их снять? Не упало зрение при ношении?
Мне тебя жаль,что удалили твой предыдущий вопрос про линзы - искреннее хотел ответить. Но, видимо админы майла посчитали иначе)
Я линзы ношу с 14, как зрение стало падать. С тех пор падает - с - 2 до - 4.5)
У меня нет ощущения, что хочу снять, но хочу видеть!
У меня очки были с первого класса. В девяностых, когда появились линзы, купила, обрадовалась. Но. Износила одни (или просто надоели, уже не помню), и больше не покупала. Недостатки: на работе надо смотреть вдаль, на собеседника или еще куда (и линзы уместны. Или очки). А читать документы, смотреть в комп - очки надо снять (или линзы вытащить). Поэтому, на мой взгляд, линзы уместно надевать периодически, например - в театр, на прогулку.
Кстати, двое моих детей тоже прошли "через линзы". В результате выбрали очки. Зрение наше у всех в пределах -2,5-3,5.
На постоянку я бы не советовала носить линзы, так как они сушат глаз как не крути. Это я вам как опытный очкарик говорю. Иногда можно, но на постоянку это не хорошо для глаз и очень дорого. Так как менять линзы нужно минимум раз в квартал, а хорошие линзы очень не дешевые! Линзы теряются, ломаются. А очки купил и пару тройку лет не паришься.
Если мешают, то меняй линзы, их вообще не должен чувствовать.я беру пару за 1500 рублей на 4 месяца нормально.
Что я вижу как нормальный человек, вот что
В очках поле зрения меня не устраивает, люди в очках сильнее крутят головой, потому-что движение глазами не поможет увидеть картинку под носом
Ниже написали про цену, ну не скажу так, мне очки будут стоить минимум 15тысяч, а линзы на год стоят 4тысячи, но у меня выходит дешевле, я ношу линзы до полного растягивания, у меня никогда они не рвались, только один раз случайно высохли, контейнер плохо закрыла, но там я старые хранила, то были на квартальный режим ношения, они не подошли, жестковаты
не хожу в очках чтоб не смотреть