Советы, идеи для досуга

Велосипедное хобби в квартире

Можно ли заниматься ремонтом и сборкой велосипедов на дому ( в квартире) если площадь позволяет. думал в гараже этим заниматься,но гараж не близко находится.
Ел
Елена
Занимайся в гараже.

Квартира это:

малая свободная площадь (особенно если планировка тесная с кучей перегородок),
головняк с подъемом и спуском велосипедов туда-сюда.
Невозможность заниматься в полный рост сварками, пилением, сверлением, точением и прочей грубой механической обработкой, соседи тебе точно претензии будут иметь, особенно если у тебя ламинат. Падающие винты, болты, детали, ключи - очень быстро выбесят соседей снизу. Как и прочая возня, а ее будет много.

Если все пойдет кучно, то не будет такого, что тебе клиенты будут таскать по одному велосипеду по очереди, будет скорее всего сразу несколько на очереди и несколько разобранных в процессе , в ожидании запчастей или свободного времени. То есть нужно кроме пространства на развернуться еще и пространство для складирования велосипедов .

Квартира сильно ограничивает тебя в пространстве, тогда как в гараже можно развернуть полноценную мастерскую, со стеллажами инструментов и запчастей, можно оборудовать полноразмерный верстак , поставить станки, можно спокойно никому не мешая долбить, колотить, пилить, варить.

Или ты думаешь , что все обойдется сборкой двумя шестигранниками , как в брошюрке с инструкцией?
Юлия Эрмиш
Лучший ответ
Занимайся, если никто не мешает
Таскать то будут его по этажам?
Ну там сварка, слесарка наверное. Стружка металлическая. Покраска опять же. Можно но квартиру надо оборудовать под это. Станки используй с асинхронными электродвигателями, а не коллекторными. Дрель со стойкой лучше не использовать или очень редко, шумная.
Fr
Fresh`