Советы, идеи для досуга

Какие вы знаете конкурсы на день рождение?

Anatoly Sergeevich
Предлагаю всем гостям принять участие в играх и аттракционах.
ИГРЫ
1."На ощупь". В темный мешочек из материала складывается 8-10 небольших предметов: ножницы, пробка от бутылки, авторучка, пуговица, ложка, нитки, наперсток, нож от мясорубки и т. д. Надо на ощупь через ткань мешка отгадать, что в нем лежит. Ткань не должна быть грубой и слишком тонкой.
2."Пары наоборот". Две-три пары привязываются спина к спине (ноги и руки свободные) . Эти пары должны станцевать вальс, танго, барыню и пробежать 10 метров туда и обратно как сиамские близнецы.
3."Чей шар больше". Состязание простое: участники получают воздушный шарик и по команде начинают надувать. Тот у кого шар лопнет, выбывает из игры.

Побеждает тот, у кого самый большой по объему шарик.
4."Спичка-копье". Начертить на полу мелом черту и не переступая ее бросать на дальность обычную спичку как копье. Победителя можно определить по трем броскам.
5."Танцоры". Проведите танцевальный конкурс с предметами под мелодии "Яблочко", "Казачок", "Калинка" t, •л др. Пусть участники станцуют:

а) с яблоком (мячом, шаром) ;
б) со стульями и табуретками;
в) с бокалом вина и др.
Танцульки на газете.

Берется газета, ложится на пол, приглашаются несколько молодых пар и говорится, чтобы они станцевали на ней пока будет играть песня. Они ни разу не должны заступить за газету, если заступают, то они выбывают.
После непродолжительного танца музыка останавливается и газета сворачивается в два раза.
Так продолжается пока не останется одна пара, устаявшая на свернутой газете и при этом танцующая.
Эдуард Конон
Фанты!!!!
напейся с другом и проснись в вытрезвителе
все зависит от помещения в котором проходит мероприятие, если место позволяет, то проводить более подвижные игры, эстафеты, танцевальные конкурсы, если место ограничено, шарады, викторина, ребусы, загадки, настольные игры.
Kairat Kenjebekov
"Поедание торта без рук", "кто быстрее лицом в оливье", "литрбол", "кто увернется от пробки шампанского", "розберание собирание авторучки на время", "дойди домой с завязаными глазами", "правда или смелость" и еще много чего разного))))