Советы, идеи для досуга

Говорят если отпеть Живого человека в церкви как покойника- он умрёт! А вы не хотели бы проверить?! Скажем на рабе Божем

Не шутите на вечные темы
Тазагул Доолотбаевна
Лучший ответ
Для чего это нужно делать. Господнего наказания бойтесь. Для раба же Божьего, смерть не является смертью, а приобретением жизни в царстве Христовом.
Не нужно отпевать живого человека, как покойника. Человеку ничего не будет, а тому, кто до этого додумался, неуютно станет на душе. Не губите себе существование.
Андрей Палей
Слава Богу, Танюшка, что ты не служишь в церкви! А то бы знала, там попросят документ на этот факт, ФИО полностью и потом уже ...может быть. Если крещенный и пр. Тебе говорили, вот ты и проверь... первой, а потом, если проживешь достаточно долго, месяц, другой-нам и расскажешь...
Ира Пушнова
Дурью не майся! А то вот тебя отпою!
Типичное язычество.
Вреда больше принесет тому кто это отпевание закажет, а не тому кого будут отпевать (особенное сли человек сам воцерковлен) .
Все во власти Бога, и от него зависит, кто и когда умрет, а не от того что над кем-то совершен какой-то обряд.
это же надо до такого вобще додуматься....
Вообще то, что умрет точно, потихоньку будет "угасать, тускнуть и. т. д. ",знакомые рассказывали о таком случае. Ужас, конечно.
Зачем проверять, зачем брать на себя грех, мы и так "люди"- грешны, что никогда не отмоемся от грехов.
Если вы хотите попровать, то не надо загнётся не только тот человек, но и вы сами тоже пострадаете и очень сильно.
Лучше ночью на кладбище приходите, повеселимся)))))))))
Азиз Курбанов
конечно умрет! в любом случае! не сразу - так лет через полста, все равно умрет :) как ни крути, но люди не бессмертны :)
а вообще, бред это. если конечно чел не захочет жить и сам будет искать смерти, то после отпевания - помрет, а может и отпевания не дождется :)
лечи голову
Yfnfif Regth
и где был твой мозг когда ты этот вопрос задавала Наверно в отпуске
такое в голову приходит лишь в случае .когда кто-то кому -то сделал неприятное!