Советы, идеи для досуга
скоро маме 70..что подарить ей?голова кипит))
если мама подвижная можно маленькое путешествие или экскурсию.
плед натуральный...
То что она очень хотела и считает роскошью. Не может сама себе позволить.
подарить впечатление. Пойти с ней в Большой театр, съездить на пару дней в санаторий, заказать песню по радио
В этом возрасте подарки уже особого значения не имеют. Внимание и забота важнее. И потом " старики" очень практичный народ, им безделушки не нужны. Шаль, теплая кофта, может мобильный телефон, чтобы быть с Вами всегда на связи. Или свозите ее в ее любимый театр на любимого артиста. Посмотрите, чего у нее нет, но очень хочется.
Деньги. Или то, о чем она мечтает.
раз голова кипит, то подарите ей классный чайник. пусть лучше он кипит. есть такие с наваротами. типа с краником, наклонять не надо, чайник-термос.
Она любит красивую посуду? Можно подарить сервиз, вазу с цветами.
Если средства позволяют, что-то из бытовой техники (заменить автоматическую стиральную машинку на новую) , но с этим надо осторожнее, старые люди, как правило, не любят кардинальных перемен, а новой техникой не пользуются. Но есть и исключения.
Как вариант - красивое постельное бельё (узнайте размер одеяла) . Можно подарить поездку в санаторий, это надо уже обсуждать с мамой, узнать её планы. Что-нибудь на её любимую дачу (парник крутой) . Вспомните, она при разговорах с вами когда-нибудь высказывала свои пожелания что-либо изменить в доме (ремонт) . Удачи!
платок из натуральной шерсти
Я бы предложила немного постараться и приложить училий и сделать что-то типа альбома) )
Туда можно вклеить ее фоторафии с коментраиями забавными, свои фотогпафии с коментраием-какой же замечательный ребенок у тебя мама, повклеивать надписи из журналов, типа МАМА, Солнце и другие мелочи, а так же можно цветов нарисованных. Если вложить усилия и души получиться шедевр! Мама не сможет не прослезиться от умиления! Эт я точно говорю! По собственному опыту!
Купи 70 роз! Красных! Будет приятно!