В 1920 году в Париже проводился международный конкурс красоты и мелодичности языков. Зачитывались тексты на разных языках, а международное жюри с равным представительством от каждой нации оценивало красоту звучания языков. Первое место занял итальянский, второе - украинский, третье - французский. Четвертое место занял какой-то восточный язык (по-моему турецкий, но я не уверена) пятое место - английский. Какое место занял русский не помню, по-моему вошел в десятку. В принципе, с результатами данного конкурса я согласна, только русский нужно было повыше поставить.
А вообще, для жителей страны их язык, как правило, самый лучший и красивый, потому что понятен, да и приятен на слух.
Лично для меня, самый красивый и приятный на слух-французский, конечно, не считая родного (русского).; -)
Лингвистика
Какой ин.язык самый красивый и приятный на слух?
Настя Левен
Самый лучший язык на слух это персидский
Для меня - немецкий самый приятный. Вторым в личном рейтинге "красивости" будет испанский, но не европейский, а латиноамериканский.
Итальянский, французский - для меня речь ребенка с глубокими дефектами произношения. В итальянском совершенно выбешивает то что они вместо например, "бланка" говорят "бьянка"
Итальянский. Французы гундосят. Немцы лают (русские тоже, да еще всякие ЫЫЫЫ и ЩЩЩЩ) Японцы сюсюкают. Ну может еще испанский приближается.. . Хотя в нем есть не слишком приятные звуки, и легкая шепелявость (в португальском еще больше).. . Про англиский промолчу. Британский еще туда-сюда, американский (особенно южные говоры) - пипец, как будто каши полон рот ;)
испанский, португальский
английский
мне разные нравятся от французского до польского и даже немецкий.
португальский и испанский
a mne italijanskii i francyskii milee
французкий
В детстве очень мне нравился и мечтала выучить итальянский язык. Итальянский -- во всём мире признан языком оперы, то есть эталон. В репертуар каждого уважающего себя оперного певца входят песни на итальянском языке... .
А сейчас нравится французский язык.
А же хорош наш родной язык, особенно русский народный фольклёр?...
А сейчас нравится французский язык.
французский!!!
никакой русский самый лучший
я тоже считаю, что французский самый красивый, но мне еще нравится немецкий.
Красивый и приятный на слух - это дело вкуса, а о вкусах не спорят. Поэтому самого красивого или приятного на слух - нет.
Есть только, кому больше нравится. Мне французский, Японский еще.
а мне нравится немецкий ))))
мм ...как уже говорили, о вкусах не спорят! :) но если не брать во внимание не приятные на (русский? ) слух звуки, а оценивать именно мелодичность (звучание слов или даже текста) , то думаю это французский, итальянский, испанский, португальский, латынь (?), класич. английский (диалекты на любителя :)), китайские языки (различные диалекты: мандарин, кантонский, шанхайский, возможно гонконгский) , японский, возможно даже корейский (но не факт :))), еще гавайский (в нем много гласных и мало согласных) , вообще языки дальнего востока (в том числе тайский, лаосский, кхмерский (?) итп) довольно мелодичны, ибо в них присутствуют тоны (интонация на каждом слоге) в отличии от европейских языков! с ближнего востока разве что персидский (?), а арабский и иврит довольно грубоваты на слух (также как и немецкий) . ну и само сабой русский! =) т. к. все звуки нам привычны и думаю многим "ласкают слух" :)
Русский
Каждому как??? Мне вот кажется французкий, но мне нравится немецкий.
Рус, яз фруцузкий м т. д
english
каждому своё
испанский
Русский и французский