Лингвистика

какой язык самый красивый?

Итальянский!
Юлия Беличенко
Лучший ответ
Латынь, безусловно.
Дарья Пышонина
молчание
Видите ли, каждый написавший понимает по-своему. Многие лингвисты считают, что самый мелодичный язык - итальянский, а на втором месте - французский. Но Вы можете с этим и не соглашаться. Вспомните знаменитое высказывание Ломоносова (из посвящения наследнику Павлу в книге «Российская грамматика») :

«Карл пятый, римский император, говаривал, что ишпанским с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, итальянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность италиянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка» .

Это изречение я помню с первого класса (оно висело в коридоре нашей 675-й школы) . И каждый, говорящий на русском языке и знающий иностранные, наверное, согласится с Ломоносовым.
Andrey Gladkiy
Испанский
Украинский
РУССКИЙ МАТ))))) ) мало того, что красивый, так ещо и ТАКОЙ богатый!!!!)))))))))))))))))
Знатоки утверждают, что французский язык прекрасен по произношению.
English
Фаина Фаина
родной!
французский и испанский по-моему
испанский
арабский
Русский, а песни на французском нравятся и итальянском.
Греческий!!!! Остальное хня! (ну еще украинский)
арабский
А мне очень немецкий нравится как звучит!!
Женский, с пирсингом
Французский очень красивый, давно выучить собираюсь
французкий,
говорят французскии
французский не так красив как итальянский!!!!
русский и фран.
Asja Aktaeva
греческий :)
верно Аселя, арабский просто класс