Лингвистика

Не знаю как заставить себя учить английский. внимания хватает всего на час, а потом такая лень просыпается. что делать?

Удивитесь и не поверите, но заниматься нужно всего лишь 15-20 минут, НО (!) каждый день... И (!!!) после двухчасового занятия с личным трениром, то бишь репетитором... остальное всё - фигня; -) Believe me!
Габит Махмутов
Лучший ответ
лучше в группе заниматься, так и практика будет, и лениться не придется
**
*luiza *
В вашем случае эффективнее всего заниматься по часу в день, но очень интенсивно.. . Либо заниматься час утром и час вечером - это позволит отдохнуть.. . группа, конечно лучше, но не всегда можно понять то, что поняли другие, и Вы это пропустите.. .
Эркин Казымов
Начните фильмы смотреть или читать журналы какие нибудь чтоб интересно было, лень нападает потому что скучноооо :-) а еще лучше общайтесь на форумах с Англоязычными толку больше будет :-)
Елена А.
давай научу
Ехать в Англию.
Забаюкай свою лень, пусть поспит ещё:-))
а 1 часа в день достаточно, главное - каждый деь, и еще - не промахнитесь с курсом, выберите максимально ориентированный на общение ( диалоги, фразы, заучить реплики, уметь реагировать и поигрывать ситуации)

+ купите интересную адаптированную книжку в оригинале и читайте ( определите число страниц в день)

и помните!
языку нельзя научить - ему можно только научиться:)))))))))))))
главное - не зубрить, а понять. У меня работает ассоциативное мышление: посмотрите вокруг: около трети всех слов в русском языке - из латыни! Не зубрите неправильные глаголы - из грамматики надо максимум знать времена и пару артиклей, и объясниться сможете
у меня такая же ситуация. внушите себе что это нужно! ! ведь правда так оно и есть! а может запишитесь на курсы. или найдите кого-то с кем его можно учить!
попробуй поучи немецкий или испанский, второй особенно ближе к русскому. если и это не получается, может отложить на потом? а если выучить необходимо, то либо стараться в группе, либо ехать за границу на пол года - год.