Лингвистика
как заставить себя учить английский?
помогите советом. мне очень важно. а то по англ. у меня 3.а если буду получать 4-5 мне папа айфон купит=)
Я начинала с любимых песен. Переводила их сама как могла, так и втянулась.
Сергей Соловьёв
а если ты вообще не профи в переводе. а слова запоминать памяти нет что тогда делать? Вот у меня короткосрочная память
Начать играть с собой, а не заставлять.
На самом деле понимать чужой язык, да еще и что-то болтать на нем -
это же прикольно!)) Подпишись на английские группы ВКонтакте,
там полно интересных материалов и игр.
Сергей Соловьёв
мне долго в компьютере сидеть не разрешают максимум 1 раз в день да и то не всегда. так что подписывайся не подписывайся английский я всё равно знать не буду=(
Учиться хорошо-ваша обязанность, вас кормят, не надо никого заставлять.
Сергей Соловьёв
кто учитель кормит? а с3 в четверти выходить не так прикольно. и айфон хочется
Найти хорошие курсы английского, где понятно все объясняют, особенно по грамматике. Тогда язык будет изучаться легко. Вот например хорошие курсы, обучают по скайпу https://www.enlineschool.com
Надо чтобы интересно было английский учить. Полно в интернете интересных книжек с картинками.
В ютубе есть песни со словами на экране. Тебе какая песня сейчас на английском нравится? Слова ее найти смогла? Смысл понятен?
Скайп - очень эффективная штука! Экономия времени и средств. Общениес носителями языка 24/7!говорите, сколько хотите))) Но мое личное мнение, что преподавателя лучше выбирать не русскоязычного (как многие рос. онлайн школы предлагают), а носителя языка, с которым просто не будет возможности заговорить на своем родном языке. Я раньше занималась с QQEnglish (школа на Филиппинах, самая крупная, кстати), они предоставляют Онлайн классы в том числе по различным программам. Преподаватели - носители языка. Хочешь не хочешь, но тебя просто вытянут на разговор и сам не поймешь, реально. Бесплатно дают 2 пробных урока и как я поняла подходит даже тем, у кого язык совсем слабый. Сайт у них также на русском, погуглите по названию школы Qqenglish, прогресс с ними чувствуется
Сергей Соловьёв
скайп-очень эффективная штука, но не у всех она есть
Нужно иметь мотивацию т. е. четко представлять зачем ты учишь язык и как и где это тебе поможет. Песни, фильмы с субтитрами, карточки со словами. подписывать предметы. Так же при возможности завести интернет друга-носителя. Мало кто откажется помочь в этом, вы можете помочь с обучением русского языка. Есть даже специальные сайты
Сергей Соловьёв
ну просто думаешь зачем тебе англ? если его не навидешь а в америку или просто с американцами не будешь