Лингвистика
Еще одни вопрос о past simple/continuous
Есть предложение The dog ...in the bedroom when the Hungarian opened the door of the room.вместо пробела нужно поставить слово hide в правильной формеЯ бы поставил hided, потому что когда Hungarian открыл дверь собака уже спряталась,правильный ответ was hiding, почему??
вообще 2 Past Simple подряд (hid, это неправильный глагол 2 форма, opened) означают, что первое действие уже прекратилось, например, я прочитал газету и лег спать, те если вы напишете Past Simple в вашем примере, то собака перестала прятаться и он зашел, а если действие началось и продолжалось грубо говоря до и после другого действия, значит оно длитльное, Contin.
>>>Я бы поставил hided, потому что когда Hungarian открыл дверь собака уже спряталась<<<
1. Вообще-то, формы - hided - не существует. Глагол неправильный -- hide -hid-hidden.
2. В том переводе, который вы дали, нужно было употребить -- HAD HIDDEN -- Past Perfect, чтобы показать, что одно действие в прошлом совершилось раньше другого.
3. А Past Cont. здесь употребляется для того, чтобы показать, что одно действие в процессе. --Собака пряталась (то есть, была в процессе...) , когда.. .
4. Если бы вы употребили форму -- hid - Past Indefenite (Simple) -- это была бы просто констатация последовательных действий в прошлом без подчёркивания длительности какого-нибудь из них. --Когда.... входил в комнату, собака пряталась (то есть, обычное это дело для собаки. было..)
Потому что она пряталась там в течение какого-то времени, т. е. , когда эти венгры пришли, она продолжала прятаться. Поэтому и паст континьюс.
WAS HIDING