Past Continuous - длительное прошедшее действие. Так вот вопрос: оно ЗАВЕРШЕННОЕ или НЕТ?
Смысл применять Past Continuous? У нас же есть Past Simple а это прошедшее ЗАВЕРШЕННОЕ действие. А Past Continuous длитеельное. Все ровно ведь длительное действие будет завершено. Зачем все усложнять?
Еще вопрос. К вопросительным предложениям Past Continuous обязательно должно быть поставлено время? Ну типо ват вере ю дуинг в 5 часов вчера?
Случаи употребления Паст Континиус?
Future Continuous - длительное будущее действие. Сравнение какое с футур симпл?
Теперь СИМПЛ
Паст Симпл оно завершенное прошедшее время когда употребляем?
Презент симпл когда?
Футур симпл когда?
Писать тут не надо иди по гугли. Я уже все обыскал в интернете и читал все и видео смотрел. Все структуры я знаю и случаи употребления знаю. Но как какой-то пример в интернете начинаю думать а че так а не так. И пошло поехало. Пожалуйста помогите!
Лингвистика
ПРЕЖДЕ ЧЕМ отвечать на вопрос прочитайте его внимательно. Вопрос про времена группу Continuous, Simple. Остальное я знаю.
Indefinite может быть и завершённым и незавершённым. Для говорящего это неважно. Английский вид не различается по принципу завершённости/незавершённости. Единственное, что можно определённо сказать, - Continuous обозначает незавершённые действия, все остальные видовременные формы могут выражать как те, так и другие действия.
И пока ты не отстанешь от этой завершённости, ты с места не сдвинешься.
Я тебе объяснял раза 3 (и не только я) и ты все равно не понял??? какой смысл объяснять снова?
Ребята, это ТРОЛЛЬ. А если не тролль, то тупой до крайности.
Vuqar Qurbanov
ты мне объяснил то что я знал уже
Past Continuous - незавершённое, конечно. Но это не главное и упираться в это не стоит. Главное - показать, что процесс идёт (в смысле - шёл в тот момент), и вторая отличительная черта Continuous - временность этого процесса. А незавершённость - лишь следствие. Обязательно ли время? Оно обязательно подразумевается. Возможно, было упомянуто перед этим. И может быть выражено не буквально, а каким-то событием: When you came или while you were doing nothing, например.
Past Simple: констатация факта в прошлом, последовательность действий и событий.
Present Simple: ключевое слово - "вообще".
Future Simple: события в будущем, не планируемые ранее. А также предсказания, прогнозы, предположения, надежды и обещания.
все перепутали завершоенное это perfect
continius это продолженное
Допустим вы рассказываете о себе от первого лица о том что произошло в прошлом
и есть некая точка отсчета событие
например получение зарплаты
когда я получил зарплату (простое 0) я уже отработал месяц (совершенное)
я работал (был работающим) (продолженное) когда она зашла
continius это продолженное
и есть некая точка отсчета событие
например получение зарплаты
Разница проста. Past simple обозначает завершённое действие, от начала до конца, а past continious делает акцент на сам процесс. Да, и в том и в том случае действие будет закончено потом, но акцент то делается именно на разные вещи.
Нельзя использовать past simple если указывается точное время, потому что past simple означает законченное действие, сам факт его. Если есть точное время, то это 100% continious
I was reading the book when he came - Я читал книгу когда он пришёл (если дословно: я был читающим книгу когда он пришёл).
Я был в процессе чтения когда он пришёл. Тут past simple не подойдёт, потому что идёт акцент что я был в процессе чтения, когда этот чувак пришёл. Да, потом, позже я закончу чтение, но past continious это без разницы.
А Past simple это просто факт какого-то действия в прошлом не указывающее нам на процесс, а просто как факт.
Вам нужно просто практиковаться много и понимание придёт. Читайте книги на английском, можно адаптированные для начала. Будете много примеров встречать, постепенно въедете
Vuqar Qurbanov
вот че то щас понял спс